🎨Воспитанники Центра не просто смотрят мультфильмы, они учатся переводить увиденное в осязаемые формы – на бумагу и в пластилин.
Этот творческий процесс позволяет им глубже понять сюжет, развить моторику и раскрыть свой художественный потенциал. 🎬На примере известной сказки о Колобке, ребята сначала внимательно следили за его приключениями на экране. А затем, вооружившись карандашами и красками, юные художники переносили на бумагу пейзажи из мультфильма – дремучий лес и извилистую тропинку. После рисования наступал черед работы с пластилином. Ребята лепили главного героя сказки – самого Колобка. ❗Такие занятия развивают творческие способности детей, способствуют развитию речи, воображения и умения работать в коллективе. А обсуждение сюжета и совместное создание героев помогают детям общаться, делиться идеями и учиться друг у друга. #КУВО_Воробьевский_СРЦдН #КУВОВоробьевскийСРЦдН
КУ ВО "Воробьевский СРЦдН"
🎨Воспитанники Центра не просто смотрят мультфильмы, они учатся переводить увиденное в осязаемые формы – на бумагу и в пластилин.
Этот творческий процесс позволяет им глубже понять сюжет, развить моторику и раскрыть свой художественный потенциал.
🎬На примере известной сказки о Колобке, ребята сначала внимательно следили за его приключениями на экране. А затем, вооружившись карандашами и красками, юные художники переносили на бумагу пейзажи из мультфильма – дремучий лес и извилистую тропинку.
После рисования наступал черед работы с пластилином. Ребята лепили главного героя сказки – самого Колобка.
❗Такие занятия развивают творческие способности детей, способствуют развитию речи, воображения и умения работать в коллективе. А обсуждение сюжета и совместное создание героев помогают детям общаться, делиться идеями и учиться друг у друга.
#КУВО_Воробьевский_СРЦдН
#КУВОВоробьевскийСРЦдН