👮17 июля в Доме культуры села Илирней прошла беседа «Закон и порядок» с представителем власти участковым уполномоченным М.
А. Ряпчуновым. Сотрудник СДК Илирней М. В. Тильмана привела примеры жизненных ситуаций, в которых нарушаются права и интересы человека, а сотрудник полиции поведал, к правонарушениям по каким статьям они относятся. 📱Особое внимание уделили вопросу цифровой безопасности и этикета в сети Интернет. Теперь за оскорбление в соцсети или мессенджере можно получить как административное, так и уголовное наказание. ⚡Кроме того, сотрудник полиции разъяснил как вести себя детям, если их оскорбляет взрослый человек, что делать если несовершеннолетний стал свидетелем правонарушения. 👍Подобные мероприятия повышают уровень гражданской осведомленности и ответственности, а также предотвращают правонарушения, совершенные несовершеннолетними в период летних каникул. #культура #Чукотка #Билибино #Илирней #МАУКЦДНТБМР
МАУК "ЦДНТ города Билибино"
👮17 июля в Доме культуры села Илирней прошла беседа «Закон и порядок» с представителем власти участковым уполномоченным М.
А. Ряпчуновым. Сотрудник СДК Илирней М. В. Тильмана привела примеры жизненных ситуаций, в которых нарушаются права и интересы человека, а сотрудник полиции поведал, к правонарушениям по каким статьям они относятся.
📱Особое внимание уделили вопросу цифровой безопасности и этикета в сети Интернет. Теперь за оскорбление в соцсети или мессенджере можно получить как административное, так и уголовное наказание.
⚡Кроме того, сотрудник полиции разъяснил как вести себя детям, если их оскорбляет взрослый человек, что делать если несовершеннолетний стал свидетелем правонарушения.
👍Подобные мероприятия повышают уровень гражданской осведомленности и ответственности, а также предотвращают правонарушения, совершенные несовершеннолетними в период летних каникул.
#культура
#Чукотка
#Билибино
#Илирней
#МАУКЦДНТБМР