⚡️Уважаемые жители Южно-Курильского района!

Центр физической культуры, патриотического воспитания и туризма «Фрегат» осуществляет деятельность в соответствии с подпрограммой «Патриотическое воспитание в Сахалинской области» (развитие Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» (гвардия), утвержденной постановлением Правительства Сахалинской области № 106 от 10.03.2017.
В Южно-Курильском районе с 2019 года функционирует юнармейский отряд «Будущее».
В настоящий момент в нашем районе – 82 принявших присягу юнармейца (острова Кунашир и Шикотан).
Набор ведется в течение всего календарного года, приведение к присяге проходит 2 раза в год – в мае и сентябре. Занятия организовываются в соответствии с систематическим планом на учебный год.
Занятия проводят начальник отдела (по виду или группе видов спорта) Олег Галиаскаров и начальник штаба юнармейского движения Александр Яловой.
Помимо реализации лекционного плана, проводятся практические занятия, просмотры фильмов патриотической направленности, посещение Южно-Курильской центральной библиотеки, Южно-Курильского краеведческого музея, посещение достопримечательностей пгт Южно-Курильск, походы и полевые выходы по памятным и заповедным местам Кунашира, а также участие в проведении торжественных мероприятий, посвященных памятным датам России и Сахалинской области.
Контактные лица для записи в юнармейский отряд «Будущее» (гвардия): Галиаскаров О. Р., 89294461559; Яловой А. Е., 89241862241.

Комментарии

Комментариев нет.