Давно нечего не писал и не публиковал здесь. сильно был загружен. Много работы, много встреч, общения) Но после общения с разными людьми (строителями. хозяевами таких домов, и т.д.), сильно был удивлён, что многие «ПРОФЕССИОНАЛЫ» которые занимаются строительством каркасных домов а также и домов из клеёного бруса не знают как правильно их строить. И делают такие ошибки что в этих дамах не то что невозможно жить, а даже опасно! Дома из клеёного бруса затрагивать в этой статье не буду, а поговорим о каркасных домах. Так как эти дома многие берутся строить и даже не разбираются в этом. И делаются самые страшные и трагические ошибки, и из-за этого в последующем многие считают что каркасные дома это «ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ ДОМА» Хотя на самом деле, каркасные дома которые правильно построены и соблюдены все технические условия практически не чем не уступают домам «капитальным -каменным», а в чем-то даже превосходят их. Начнём с самого начала при строительстве каркасного дома. (имеется ввиду когда фирмы или бригады берутся за строительство дома с нуля) 1.Геология земельного участка 2.Фундамент 3.Нижняя обвязка и пол 4.Каркас 5.Межэтажные перекрытия 6.Крыша 7.Утепление и обшивка каркаса 1.Что такое геология и зачем она нужна ??? Геология (инженерно-геологические изыскания) даёт сведения о грунтах участка для проектирования фундамента и прокладки подземных коммуникаций. Многие не делают геологических изысканий, не понимая важности этого этапа. Возводят фундамент основываясь на своём опыте или после опроса соседей. Последствиями такого строительства могут стать трещины, разрушение стен, перекосы и даже провал дома под землю!
Так что перед тем как строить дом лучше провести инженерно-геологические изыскания, потратив небольшое количество денег. Зато будет точно известно какой грунт, можно ли строиться в этом месте, а при проектировке самого дома выбрать и просчитать какой лучше использовать фундамент для дома. Углубляться в этой статье максимально не будем, но дополнительно выпущу статьи и в них рассмотрим более детально каждый этап, а также СНИПЫ и много чего ещё!!!
Строительство домов, отделка САУН БАНЬ Москва МО
Всех приветствую.
Давно нечего не писал и не публиковал здесь. сильно был загружен.
Много работы, много встреч, общения)
Но после общения с разными людьми (строителями. хозяевами таких домов, и т.д.), сильно был удивлён, что многие «ПРОФЕССИОНАЛЫ» которые занимаются строительством каркасных домов а также и домов из клеёного бруса не знают как правильно их строить. И делают такие ошибки что в этих дамах не то что невозможно жить, а даже опасно!
Дома из клеёного бруса затрагивать в этой статье не буду, а поговорим о каркасных домах. Так как эти дома многие берутся строить и даже не разбираются в этом. И делаются самые страшные и трагические ошибки, и из-за этого в последующем многие считают что каркасные дома это «ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ ДОМА»
Хотя на самом деле, каркасные дома которые правильно построены и соблюдены все технические условия практически не чем не уступают домам «капитальным -каменным», а в чем-то даже превосходят их.
Начнём с самого начала при строительстве каркасного дома.
(имеется ввиду когда фирмы или бригады берутся за строительство дома с нуля)
1.Геология земельного участка
2.Фундамент
3.Нижняя обвязка и пол
4.Каркас
5.Межэтажные перекрытия
6.Крыша
7.Утепление и обшивка каркаса
1.Что такое геология и зачем она нужна ???
Геология (инженерно-геологические изыскания) даёт сведения о грунтах участка для проектирования фундамента и прокладки подземных коммуникаций.
Многие не делают геологических изысканий, не понимая важности этого этапа. Возводят фундамент основываясь на своём опыте или после опроса соседей. Последствиями такого строительства могут стать трещины, разрушение стен, перекосы и даже провал дома под землю!
Так что перед тем как строить дом лучше провести инженерно-геологические изыскания, потратив небольшое количество денег. Зато будет точно известно какой грунт, можно ли строиться в этом месте, а при проектировке самого дома выбрать и просчитать какой лучше использовать фундамент для дома. Углубляться в этой статье максимально не будем, но дополнительно выпущу статьи и в них рассмотрим более детально каждый этап, а также СНИПЫ и много чего ещё!!!