Лето – это солнце, воздух и вода, это время отпусков, путешествий и оздоровления детей.
Люди семьями отправляются на отдых к водоемам. Но следует учесть тот факт, что такой отдых одновременно полезен, приятен, но и опасен, особенно если ребенок не умеет плавать. Да, вода очень полезна для здоровья малыша: он и закаляется, и активно проводит время, получая свою порцию физической нагрузки, и морально отдыхает, но вместе с тем, вода – это очень опасная стихия. Для того чтобы уберечь кроху от беды, педагоги и родители должны заранее рассказать ему правила поведения на воде : -Дети должны купаться только под присмотром родителей. -Купаться можно только на обустроенных пляжах, на которых дежурят спасатели. -Ни в коем случае нельзя купаться в местах, возле которых размещены щиты с надписью «Купаться строго запрещено!». Что делать, если ребенок все-таки нахлебался воды? В первую очередь нужно дать ему возможность хорошо откашляться. Вынести его из воды, укутать полотенцем, успокоить и напоить теплым чаем. Правила поведения на воде для детей практически не отличаются от правил для взрослых. Взрослые всегда должны помнить, что они являются примером для своих детей. #ПравилаБезопасностиНаВоде #БезопасностьДетейНаВоде #СпасениеНаВоде, #ОсторожноВода #НеЗаплывайЗаБуйки #НеНыряйВНезнакомыхМестах #НеКупайсяВОдиночку
МБДОУ детский сад №20 "Дюймовочка"
:МБДОУ детский сад №20 Дюймовочка
Лето – это солнце, воздух и вода, это время отпусков, путешествий и оздоровления детей.
Люди семьями отправляются на отдых к водоемам.
Но следует учесть тот факт, что такой отдых одновременно полезен, приятен, но и опасен, особенно если ребенок не умеет плавать.
Да, вода очень полезна для здоровья малыша: он и закаляется, и активно проводит время, получая свою порцию физической нагрузки, и морально отдыхает, но вместе с тем, вода – это очень опасная стихия.
Для того чтобы уберечь кроху от беды, педагоги и родители должны заранее рассказать ему правила поведения на воде :
-Дети должны купаться только под присмотром родителей.
-Купаться можно только на обустроенных пляжах, на которых дежурят спасатели.
-Ни в коем случае нельзя купаться в местах, возле которых размещены щиты с надписью «Купаться строго запрещено!».
Что делать, если ребенок все-таки нахлебался воды?
В первую очередь нужно дать ему возможность хорошо откашляться. Вынести его из воды, укутать полотенцем, успокоить и напоить теплым чаем.
Правила поведения на воде для детей практически не отличаются от правил для взрослых. Взрослые всегда должны помнить, что они являются примером для своих детей.
#ПравилаБезопасностиНаВоде #БезопасностьДетейНаВоде #СпасениеНаВоде, #ОсторожноВода #НеЗаплывайЗаБуйки #НеНыряйВНезнакомыхМестах #НеКупайсяВОдиночку