18 декабря в нашем детском саду прошел «Единый день безопасности дорожного движения», основной целью которого является формирование навыков безопасного поведения на дорогах в зимний период.

В рамках дня безопасности по ПДД с детьми были организованы игровые занятия познавательного цикла, беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, транспорта, проезжей части, подвижные игры, оформление уголков по «Правилам дорожного движения».
Ребята побеседовали на тему: «Мы – пешеходы», познакомились с произведениями А.Северного «Машина моя», «Светофор» и поиграли в дидактические игры «Транспорт», «Это я, это я, это все мои друзья!». Закрепили свои знания по ПДД в подвижной игре «Машины и пешеходы».
Ребята подготовительных в школе групп приняли участие в игре «Найди нарушителей», с помощью загадок закрепили знания о дорожных знаках и организовали сюжетно-ролевую игру «Дорожное движение». В ходе беседы на тему «Правила поведения в общественном транспорте», дети вспомнили о том, как правильно вести себя во время движения, чтобы не случилось беды.
Так же прошли занятия «Правила дорожного движения», целью которого было закрепить знания детей о правилах поведения на улице, убедить дошкольников в том, что их безопасность на улице зависит от того, насколько хорошо они знают и выполняют правила дорожного движения. Ребята поиграли в дидактические игры «Собери дорожный знак», «Правила дорожного движения», нарисовали рисунки на тему «Опасные ситуации на дороге», играли в сюжетно-ролевую игру «Мчатся по зимним улицам автомобили».
Для родителей были подготовлены консультация «Первая помощь при переохлаждении и обморожении», «Как безопасно кататься на санках», «Правила Дорожного Движения», «Правила обучения юного пешехода», «Световозвращатели на одежде», памятка «Меры предосторожности и правила поведения на льду».
Также воспитанники посмотрели презентацию «Правила безопасности в зимний период» и мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности».
Дошкольники получили знания о правилах безопасного поведения в зимний период, у детей появился интерес к соблюдению правил собственной безопасности, дети работали с удовольствием, активно принимали участие в проведении игр.

18 декабря в нашем детском саду прошел «Единый день безопасности дорожного движения», основной целью которого является формирование навыков безопасного поведения на дорогах в зимний период. - 952283746145
18 декабря в нашем детском саду прошел «Единый день безопасности дорожного движения», основной целью которого является формирование навыков безопасного поведения на дорогах в зимний период. - 952283746401
18 декабря в нашем детском саду прошел «Единый день безопасности дорожного движения», основной целью которого является формирование навыков безопасного поведения на дорогах в зимний период. - 952283747937
18 декабря в нашем детском саду прошел «Единый день безопасности дорожного движения», основной целью которого является формирование навыков безопасного поведения на дорогах в зимний период. - 952283748449
18 декабря в нашем детском саду прошел «Единый день безопасности дорожного движения», основной целью которого является формирование навыков безопасного поведения на дорогах в зимний период. - 952283749217
18 декабря в нашем детском саду прошел «Единый день безопасности дорожного движения», основной целью которого является формирование навыков безопасного поведения на дорогах в зимний период. - 952283749729
18 декабря в нашем детском саду прошел «Единый день безопасности дорожного движения», основной целью которого является формирование навыков безопасного поведения на дорогах в зимний период. - 952283750241

Комментарии

Комментариев нет.