ГВС (горячее водоснабжение) и ХВС (холодное водоснабжение) на содержание общего имущества (СОИ) являются частью платы за содержание жилого помещения.
При обсуждении МКД, важно учитывать его составляющие, включая подъезды, лифты, подвальные и чердачные помещения, мусоропровод, несущие конструкции, крышу, придомовую территорию, лестничные проемы и служебные помещения. Для обеспечения надлежащего ухода за МКД и выполнения ремонтных работ необходимо использовать как горячую, так и холодную воду, а также электроэнергию и системы водоотведения. В квитанциях ЖКХ, СОИ часто разделено на категории, включая оплату ХВС и ГВС, которые используются для уборки, технологических промывок систем, полива клумб и газонов, и других нужд. Подпишись на МУП «РКЦ» #СловарьЖКХ
АО "РКЦ" г. Владивосток
ГВС (горячее водоснабжение) и ХВС (холодное водоснабжение) на содержание общего имущества (СОИ) являются частью платы за содержание жилого помещения.
При обсуждении МКД, важно учитывать его составляющие, включая подъезды, лифты, подвальные и чердачные помещения, мусоропровод, несущие конструкции, крышу, придомовую территорию, лестничные проемы и служебные помещения.
Для обеспечения надлежащего ухода за МКД и выполнения ремонтных работ необходимо использовать как горячую, так и холодную воду, а также электроэнергию и системы водоотведения.
В квитанциях ЖКХ, СОИ часто разделено на категории, включая оплату ХВС и ГВС, которые используются для уборки, технологических промывок систем, полива клумб и газонов, и других нужд.
Подпишись на МУП «РКЦ»
#СловарьЖКХ