17 августа на трассе в Уддевалла прошли основные заезды 16-го этапа Чемпионата мира по мотокроссу 2025 года — Гран-при Швеции.

В классе MXGP французский гонщик Ромен Февр оформил свой первый хет-трик в сезоне (победа в квалификации и обоих заездах), невероятно важный для его победы в чемпионате, что позволило ему оторваться от Лукаса Коэнена на 41 очко (!). Хотя до конца чемпионата остается еще четыре этапа, Ромен только что получил значительное преимущество над бельгийцем, как в психологическом плане, так и по очкам.
Вернувшийся в гонки, словенец Тим Гайсер после столкновения в первом заезде с Исаком Гифтингом вынужден был сойти в трассы. Второй заезд он закончил на седьмом месте и по результатам двух заездов на 12-м месте.
В классе МХ2 сильнейшим оказался гонщик команды De Carli KTM Саймон Лангенфельдер, одержав свою пятую победу в сезоне. Второе место занял действующий чемпион – голландец Кей Де Вольф, а замкнул тройку призеров – итальянец Андреа Адамо.
Следующий, 17-й этап – Гран-при Нидерландов состоится 23 и 24 августа на песчаной трассе в Арнем, где, по всей видимости будут доминировать голландские гонщики.

17 августа на трассе в Уддевалла прошли основные заезды 16-го этапа Чемпионата мира по мотокроссу 2025 года — Гран-при Швеции. - 975391212394
17 августа на трассе в Уддевалла прошли основные заезды 16-го этапа Чемпионата мира по мотокроссу 2025 года — Гран-при Швеции. - 975391213674

Комментарии

Комментариев нет.