Школы и детские сады должны работать сообща, решая общие задачи, такие как охрана здоровья, развитие личности и формирование духовно-нравственных ценностей.
В связи с этим 28 октября 2025 года в МАОУ "СОШ № 18" НГО состоялся "Круглый стол по преемственности программ дошкольного и школьного начального образования", на котором присутствовали: - старший воспитатель Орлова Е.А., - воспитатель Уткина А.С. из МБДОУ "Детский сад № 49" г. Находка, - учителя начальной школы: 1 класс — Иванова О.И., 4 класс — Плецкая В.А. В рамках преемственности мы определили основную цель нашей работы: обеспечение системы непрерывного образования с учетом возрастных особенностей дошкольников и первоклассников. Согласованная и дружная работа школы и детского сада позволила оценить адаптацию выпускников и оказать им необходимую помощь, основываясь на данных наблюдений.
МБДОУ "Детский сад № 49" г. Находка
Школы и детские сады должны работать сообща, решая общие задачи, такие как охрана здоровья, развитие личности и формирование духовно-нравственных ценностей.
В связи с этим 28 октября 2025 года в МАОУ "СОШ № 18" НГО состоялся "Круглый стол по преемственности программ дошкольного и школьного начального образования", на котором присутствовали:
- старший воспитатель Орлова Е.А.,
- воспитатель Уткина А.С. из МБДОУ "Детский сад № 49" г. Находка,
- учителя начальной школы: 1 класс — Иванова О.И., 4 класс — Плецкая В.А.
В рамках преемственности мы определили основную цель нашей работы: обеспечение системы непрерывного образования с учетом возрастных особенностей дошкольников и первоклассников. Согласованная и дружная работа школы и детского сада позволила оценить адаптацию выпускников и оказать им необходимую помощь, основываясь на данных наблюдений.