В рамках реализации плана проведения мероприятий, направленных на популяризацию Федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли сельского хозяйства Алтайского края (пищевая перерабатывающая отрасль), был проведен очередной мастер-класс «Юный сырный сомелье». Дегустатор – нечто среднее между сомелье и потребителем. Хочется не только дегустировать, но и понимать процесс производства сыров. На мастер-классе школьники 9-10 классов МБОУ «Лицей «Сигма»» и МБОУ «Лицей 122» познакомились с оборудованием для производства сыров, изучили основы оценки качества уникальных сыров, выработанные обучающимися колледжа. По завершению мастер-класса школьники поделились, что хотели бы научится профессионально дегустировать и оценивать сыры. #БегущаяСтрокаМКСиПТ #Я_в_хорошей_компании #Профессионалитет #новостиМКСиПТ #образование #МКСиПТ #СПО
Международный колледж сыроделия и профтехнологий
От дегустатора до сырного сомелье🧀
В рамках реализации плана проведения мероприятий, направленных на популяризацию Федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли сельского хозяйства Алтайского края (пищевая перерабатывающая отрасль), был проведен очередной мастер-класс «Юный сырный сомелье».
Дегустатор – нечто среднее между сомелье и потребителем. Хочется не только дегустировать, но и понимать процесс производства сыров.
На мастер-классе школьники 9-10 классов МБОУ «Лицей «Сигма»» и МБОУ «Лицей 122» познакомились с оборудованием для производства сыров, изучили основы оценки качества уникальных сыров, выработанные обучающимися колледжа.
По завершению мастер-класса школьники поделились, что хотели бы научится профессионально дегустировать и оценивать сыры.
#БегущаяСтрокаМКСиПТ
#Я_в_хорошей_компании
#Профессионалитет
#новостиМКСиПТ
#образование
#МКСиПТ
#СПО