🐝20 мая отмечается Всемирный день пчёл — вот насколько важны эти насекомые для нашей планеты, что у них даже есть свой «профессиональный» праздник!
🌸Они не только производят мёд, но и опыляют около трети всех растений на Земле. Пчёлы - древнейшие насекомые, несколько лет назад в Бирме был найден кусок янтаря с застывшей в нем пчелой, специалисты определили, что ему около 100 миллионов лет. Как живут пчёлы. Оказывается, что у пчёл, как и в наших семьях, есть свои обязанности, и каждый отвечает за своё дело! Есть пчёлы-строители, которые возводят соты, пчелы-няньки, заботящиеся о потомстве, трутни и пчелы-работяги, которые собирают нектар.
Детский сад № 29 с.Кокшаровка
:Елена Кошевая
🐝20 мая отмечается Всемирный день пчёл — вот насколько важны эти насекомые для нашей планеты, что у них даже есть свой «профессиональный» праздник!
🌸Они не только производят мёд, но и опыляют около трети всех растений на Земле.
Пчёлы - древнейшие насекомые, несколько лет назад в Бирме был найден кусок янтаря с застывшей в нем пчелой, специалисты определили, что ему около 100 миллионов лет.
Как живут пчёлы. Оказывается, что у пчёл, как и в наших семьях, есть свои обязанности, и каждый отвечает за своё дело! Есть пчёлы-строители, которые возводят соты, пчелы-няньки, заботящиеся о потомстве, трутни и пчелы-работяги, которые собирают нектар.