На очередном занятии в творческой мастерской старшие воспитанники Семейного центра "Серпуховский" познакомились с новым видом конструирования – квиллингом.
Квиллинг - это, проще говоря, бумагокручение. Или, как его еще называют, бумажная филигрань. Его смысл состоит в том, что из скрученных длинных бумажных полосок, которым придали некую форму, составляют композиции. Ребята научились изготавливать основные формы - скручивать плотную и свободную спираль, каплю и стрелу, а затем попробовали составить из заготовок простые, но изящные цветочные композиции.
Семейный центр "Маяк"
На очередном занятии в творческой мастерской старшие воспитанники Семейного центра "Серпуховский" познакомились с новым видом конструирования – квиллингом.
Квиллинг - это, проще говоря, бумагокручение. Или, как его еще называют, бумажная филигрань. Его смысл состоит в том, что из скрученных длинных бумажных полосок, которым придали некую форму, составляют композиции.
Ребята научились изготавливать основные формы - скручивать плотную и свободную спираль, каплю и стрелу, а затем попробовали составить из заготовок простые, но изящные цветочные композиции.