В рамках проведения Большого фестиваля детской игры, организованное Алтайским институтом развитием образования имени Адриана Митрофановича Топорова в МБДОУ-детский сад "Березка" прошел КнигаБумный фестиваль.
Цель Фестиваля – популяризация чтения среди детей и взрослых, создание условий для повышения читательской активности. В мероприятии приняли участие 65 детей и 10 взрослых. На открытии фестиваля всем участникам раздали маршруты и отправили по площадкам искать колобок. В программу вошли такие площадки: - «КнигаБумная разминка». Вместе с веселым героем Ириской, ребята и взрослые выполняли музыкальную разминку «Сказочные герои» и поиграли в подвижную игру «Колобок», "Репка»; - «Бабушкины сказки». Ведущие площадки Федорович Г.В. воспитатель и Татьяна Геннадьевна Гарбуза ( бабушка Романенко Аси, воспитанницы средней группы) поиграли с детьми в игру «Я начну, а ты закончи» и прочитали гостям сказку «Маша и медведь»: - «Пластилиновое царство». Воспитатель Щанкина Н.Н. предложила слепить из пластилина детям и взрослым героев сказки "Теремок"; - на площадке «Литературные настолки» участники фестивали могли поиграть в сказочное лото и "бродилки по сказкам"; - ведущая площадки Корчагина В.П., старший воспитатель «Шерстяные сказки»предложила присутствующим "порисовать" нитками и прочитала сказку "Шерстяные сказки". Одной из задач фестиваля является организация активного и полезного семейного досуга детей и родителей. Участники большого фестиваля детской игры выразили особую благодарность за организацию праздника для детей и отметили особую значимость выбранной темы. С материалами мероприятия можно познакомиться на официальном сайте детского сада https://clck.ru/3MMNqt .
МБДОУ-детский сад "Березка"
:МБДОУ - детский сад Березка
В рамках проведения Большого фестиваля детской игры, организованное Алтайским институтом развитием образования имени Адриана Митрофановича Топорова в МБДОУ-детский сад "Березка" прошел КнигаБумный фестиваль.
Цель Фестиваля – популяризация чтения среди детей и взрослых, создание условий для повышения читательской активности.
В мероприятии приняли участие 65 детей и 10 взрослых. На открытии фестиваля всем участникам раздали маршруты и отправили по площадкам искать колобок. В программу вошли такие площадки:
- «КнигаБумная разминка». Вместе с веселым героем Ириской, ребята и взрослые выполняли музыкальную разминку «Сказочные герои» и поиграли в подвижную игру «Колобок», "Репка»;
- «Бабушкины сказки». Ведущие площадки Федорович Г.В. воспитатель и Татьяна Геннадьевна Гарбуза ( бабушка Романенко Аси, воспитанницы средней группы) поиграли с детьми в игру «Я начну, а ты закончи» и прочитали гостям сказку «Маша и медведь»:
- «Пластилиновое царство». Воспитатель Щанкина Н.Н. предложила слепить из пластилина детям и взрослым героев сказки "Теремок";
- на площадке «Литературные настолки» участники фестивали могли поиграть в сказочное лото и "бродилки по сказкам";
- ведущая площадки Корчагина В.П., старший воспитатель «Шерстяные сказки»предложила присутствующим "порисовать" нитками и прочитала сказку "Шерстяные сказки".
Одной из задач фестиваля является организация активного и полезного семейного досуга детей и родителей.
Участники большого фестиваля детской игры выразили особую благодарность за организацию праздника для детей и отметили особую значимость выбранной темы.
С материалами мероприятия можно познакомиться на официальном сайте детского сада https://clck.ru/3MMNqt .