В МАОУ СОШ № 18 имени Героя Социалистического Труда А. И. Максакова 17 ноября 2025 года прошла торжественная линейка с выносом государственного флага Российской Федерации и исполнением Государственного гимна России. На линейке присутствовали обучающиеся 5А,5Б и 6-ых классов. На линейке наградили грамотами и дипломами победителей и призеров школьных и муниципальных конкурсов. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ивашова Зоя Сергеевна познакомила школьников с планом мероприятий, которые пройдут в школе с 17 по 21 ноября 2025 года. 17 ноября в рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» прошло занятие, посвященное Дню психолога. Тема занятия была очень актуальной для каждого. Классные руководители с ребятами обсудили, как решать конфликты и справляться с трудностями. Педагоги рассказали обучающимся о профессии психолога, чей профессиональный праздник в России отмечается 22 ноября. Школьники узнали о науке «психология», об истории её возникновения и развития, а также о мире эмоций. Основной акцент беседы был сделан на причинах возникновения конфликтов,конструктивных путях их преодоления, важности умения выстраивать гармоничные отношения с окружающими, основанные на уважении и взаимопонимании. Также поговорили о современной возможности получения бесплатной и анонимной психологической помощи в трудных жизненных ситуациях. Это занятие, без сомнения, поможет нашим ученикам лучше понимать не только окружающих, но и самих себя, а также научиться эффективно взаимодействовать с миром.
МАОУ СОШ № 18
«Разговоры о важном» в МАОУ СОШ № 18
В МАОУ СОШ № 18 имени Героя Социалистического Труда А. И. Максакова 17 ноября 2025 года прошла торжественная линейка с выносом государственного флага Российской Федерации и исполнением Государственного гимна России.
На линейке присутствовали обучающиеся 5А,5Б и 6-ых классов.
На линейке наградили грамотами и дипломами победителей и призеров школьных и муниципальных конкурсов.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ивашова Зоя Сергеевна познакомила школьников с планом мероприятий, которые пройдут в школе с 17 по 21 ноября 2025 года.
17 ноября в рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» прошло занятие, посвященное Дню психолога. Тема занятия была очень актуальной для каждого. Классные руководители с ребятами обсудили, как решать конфликты и справляться с трудностями.
Педагоги рассказали обучающимся о профессии психолога, чей профессиональный праздник в России отмечается 22 ноября.
Школьники узнали о науке «психология», об истории её возникновения и развития, а также о мире эмоций.
Основной акцент беседы был сделан на
причинах возникновения конфликтов,конструктивных путях их преодоления,
важности умения выстраивать гармоничные отношения с окружающими, основанные на уважении и взаимопонимании.
Также поговорили о современной возможности получения бесплатной и анонимной психологической помощи в трудных жизненных ситуациях.
Это занятие, без сомнения, поможет нашим ученикам лучше понимать не только окружающих, но и самих себя, а также научиться эффективно взаимодействовать с миром.