В выставочном центре «Гостиный двор» города Москвы прошла торжественная церемония закрытия Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс». В этом году участниками мероприятия стали 769 человек из 77 субъектов Российской Федерации, из них 258 школьников, 251 студент и 260 специалистов. Соревновательная программа чемпионата проводилась по 49 компетенциям в сфере образования, IT-технологий, декоративно-прикладного искусства, креативных (творческих) индустрий, промышленных профессий, общественного питания, сферы услуг и сервиса, экономики и управления, строительства, медицинских профессий. Ставропольский край в компетенции «Электромонтаж» представлял студент 2 курса Ипатовского многопрофильного техникума Александр Котельников (мастер производственного обучения – Иван Александрович Клименко). Юноша, получив ряд заданий и справившись с ними за определённое количество времени, вошёл в пятёрку лучших профессионалов своего дела.
ГБПОУ Ипатовский многопрофильный техникум
Ипатовец - в пятёрке лучших в стране
В выставочном центре «Гостиный двор» города Москвы прошла торжественная церемония закрытия Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс».
В этом году участниками мероприятия стали 769 человек из 77 субъектов Российской Федерации, из них 258 школьников, 251 студент и 260 специалистов.
Соревновательная программа чемпионата проводилась по 49 компетенциям в сфере образования, IT-технологий, декоративно-прикладного искусства, креативных (творческих) индустрий, промышленных профессий, общественного питания, сферы услуг и сервиса, экономики и управления, строительства, медицинских профессий.
Ставропольский край в компетенции «Электромонтаж» представлял студент 2 курса Ипатовского многопрофильного техникума Александр Котельников (мастер производственного обучения – Иван Александрович Клименко). Юноша, получив ряд заданий и справившись с ними за определённое количество времени, вошёл в пятёрку лучших профессионалов своего дела.