🎨Рисование для ребёнка - это радостный вдохновенный процесс труд, в котором важно поддерживать малыша, постепенно открывая перед ним новые возможности изобразительной деятельности.
🤚Сегодня рассмотрим очень простую технику рисования - ладошками. ️ 🖌️Ребёнок опускает свои ручки в краску, либо раскрашивает их с помощью кисти, а затем оставляет на бумажном месте отпечаток. 📌Самый лёгкий способ вдохновить ребёнка на ручное искусство- превратить процесс в увлекательную игру, в которой дети раскрепощаются и раскрывают свои творческие возможности. 👍Кроме того, при рисовании ладошками задействуется большое число нервных окончаний, которые находятся на этих частях тела. Это приводит к активизации коры головного мозга, и, как следствие, развитие психических процессов. 👍Данная техника рисования - это ещё и хороший рефлекторный массаж: ведь на ладошках находится точки, связанные с различными органами. 📌Рисуя с детьми методом «ладошковой» живописи необходимо следовать от «простого к сложному». 🖼️Полюбуйтесь, какой чудесный осенний пейзаж получился у наших малышей из ясельной группы!🤗 #рисованиеладошками #чудесныеладошки #осеннийпейзаж #ясли #детскийсад49 #дс49
МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №49»
🎨Рисование для ребёнка - это радостный вдохновенный процесс труд, в котором важно поддерживать малыша, постепенно открывая перед ним новые возможности изобразительной деятельности.
🤚Сегодня рассмотрим очень простую технику рисования - ладошками. ️
🖌️Ребёнок опускает свои ручки в краску, либо раскрашивает их с помощью кисти, а затем оставляет на бумажном месте отпечаток.
📌Самый лёгкий способ вдохновить ребёнка на ручное искусство- превратить процесс в увлекательную игру, в которой дети раскрепощаются и раскрывают свои творческие возможности.
👍Кроме того, при рисовании ладошками задействуется большое число нервных окончаний, которые находятся на этих частях тела. Это приводит к активизации коры головного мозга, и, как следствие, развитие психических процессов.
👍Данная техника рисования - это ещё и хороший рефлекторный массаж: ведь на ладошках находится точки, связанные с различными органами.
📌Рисуя с детьми методом «ладошковой» живописи необходимо следовать от «простого к сложному».
🖼️Полюбуйтесь, какой чудесный осенний пейзаж получился у наших малышей из ясельной группы!🤗
#рисованиеладошками #чудесныеладошки #осеннийпейзаж #ясли #детскийсад49 #дс49