С 2021 года с этим тяжёлым генетическим заболеванием Фонд помог уже 1682 ребятишкам. Из них 350 детей обеспечили инновационным генозаместительным препаратом. Спинальная мышечная атрофия возникает из-за генетической мутации. У пациента развивается мышечная слабость, которая без лечения приводит к атрофии мышц, инвалидизации и даже летальному исходу. 💊 Благодаря Фонду в России всем детям со СМА по назначению врачей доступны 3 существующих в мире препарата: генозаместительный препарат однократного введения онасемноген абепарвовек, а также рисдиплам и нусинерсен. Фонд был создан Указом Президента РФ. СМА стала первым заболеванием, включенным в перечень «Круга добра». ❤️ За почти 5 лет работы помощь получили уже около 30 тысяч детей с одним из более чем 100 заболеваний.
ГБУЗ РХ "Черногорская МБ»
Фонд «Круг добра» помогает детям со СМА
С 2021 года с этим тяжёлым генетическим заболеванием Фонд помог уже 1682 ребятишкам. Из них 350 детей обеспечили инновационным генозаместительным препаратом.
Спинальная мышечная атрофия возникает из-за генетической мутации. У пациента развивается мышечная слабость, которая без лечения приводит к атрофии мышц, инвалидизации и даже летальному исходу.
💊 Благодаря Фонду в России всем детям со СМА по назначению врачей доступны 3 существующих в мире препарата: генозаместительный препарат однократного введения онасемноген абепарвовек, а также рисдиплам и нусинерсен.
Фонд был создан Указом Президента РФ. СМА стала первым заболеванием, включенным в перечень «Круга добра».
❤️ За почти 5 лет работы помощь получили уже около 30 тысяч детей с одним из более чем 100 заболеваний.