Сегодня с детьми подготовительной группы провели беседу на тему «Раздельный сбор, осознанного потребления и обращения с отходами».
Ребята теперь умеют сортировать макулатуру, пластик, стекло и даже знают какие новые вещи из них можно сделать. Отдельный разговор на занятии был посвящён опасным отходам - батарейки, ртутным градусникам, которые обязательно нужно относить в специализированные контейнеры и, конечно, только под руководством старших. Подготовили и провели: Кузнецова Е. В. Карлова О. Ю.
МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида N48"
Сегодня с детьми подготовительной группы провели беседу на тему «Раздельный сбор, осознанного потребления и обращения с отходами».
Ребята теперь умеют сортировать макулатуру, пластик, стекло и даже знают какие новые вещи из них можно сделать. Отдельный разговор на занятии был посвящён опасным отходам - батарейки, ртутным градусникам, которые обязательно нужно относить в специализированные контейнеры и, конечно, только под руководством старших.
Подготовили и провели:
Кузнецова Е. В.
Карлова О. Ю.