Вы со сказками не расставайтесь

27 марта отмечается международный День Театра. Что может быть удивительнее и волшебнее для ребёнка, когда он окунается в атмосферу сказки!
Проведение дней Театра стало доброй традицией в детском саду №86 «Былинушка». На протяжении дня воспитатели с детьми старших и подготовительных групп вели беседы-диалоги о театре, театральных профессиях. Дети с удовольствием принимали участие в играх-драматизациях по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных персонажей, используя разные виды театра: настольный, пальчиковый, театр масок. Юные артисты старшей группы «Поварята» показали музыкальную сказку «Хорошо в лесу родном» для детей детского сада. Своей замечательной игрой они сумели донести всю прелесть театрального искусства, создав особую атмосферу театра. Зрители от души аплодировали юным артистам.
Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников, и, оставляя яркое незабываемое впечатление, обогащает внутренний мир каждого ребенка. И мы всегда с нетерпением ждём следующих встреч с волшебным Театром.
Текст: Яндулова О. В.
Фото: Хусаинова З.Р.
#ДеньТеатра
#Детскийспектакль

Комментарии

Комментариев нет.