📚 Как вы представляете себе занятия в школе приемных родителей?
Наверняка думаете, что это скучные лекции и теория, записанные в тетради?! В нашей ШПР занятия проходят в форме тренинга, где за основу берутся такие методы: • «мозговой штурм» •психодрама • дискуссия • решение кейсов • работа в парах и малых группах • арт-терапевтические методы. Занятия проходят в непринужденной обстановке, где каждый может высказаться, и никто не осудит его мнение. А главное, все, о чем говорится на занятиях остается конфиденциальным. ❗Результатом обучения становится понимание кандидатами всего процесса принятия в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей от сбора документов до всех нюансов жизни с ребенком на разных этапах его взросления. Однако, если кандидат решит, что пока не готов к принятию ребенка в семью, это тоже результат! #родительскаягостинная #годсемьи2024 #годсемьи_36 #школаприемныхродителей #шпр
КУ ВО "ЦПСиД Бобровского района"
📚 Как вы представляете себе занятия в школе приемных родителей?
Наверняка думаете, что это скучные лекции и теория, записанные в тетради?!
В нашей ШПР занятия проходят в форме тренинга, где за основу берутся такие методы:
• «мозговой штурм»
•психодрама
• дискуссия
• решение кейсов
• работа в парах и малых группах
• арт-терапевтические методы.
Занятия проходят в непринужденной обстановке, где каждый может высказаться, и никто не осудит его мнение. А главное, все, о чем говорится на занятиях остается конфиденциальным.
❗Результатом обучения становится понимание кандидатами всего процесса принятия в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей от сбора документов до всех нюансов жизни с ребенком на разных этапах его взросления. Однако, если кандидат решит, что пока не готов к принятию ребенка в семью, это тоже результат!
#родительскаягостинная
#годсемьи2024
#годсемьи_36
#школаприемныхродителей
#шпр