11 апреля ежегодно отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.
Эта дата установлена в память о произошедшем в 1945 году интернациональном восстании узников нацистского концентрационного лагеря Бухенвальд в Веймаре. В год 80-летия Великой Победы совместно с активистами «Штаба Победы» и клириком Успенского собора иереем Никитой Пахомовым навестили бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, проживающих в Новооскольском округе. Вручили Благодарности Митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна и молитвословы. Дети вручили открытки сделанные своими руками. Встречи прошли в теплой и душевной обстановке. Судьбы бывших узников — это настоящие уроки мужества для молодого поколения. Сохранить память о них — священный долг для каждого из нас.
УСЗН администрации Новооскольского мун.округа
11 апреля ежегодно отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.
Эта дата установлена в память о произошедшем в 1945 году интернациональном восстании узников нацистского концентрационного лагеря Бухенвальд в Веймаре.
В год 80-летия Великой Победы совместно с активистами «Штаба Победы» и клириком Успенского собора иереем Никитой Пахомовым навестили бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, проживающих в Новооскольском округе. Вручили Благодарности Митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна и молитвословы. Дети вручили открытки сделанные своими руками. Встречи прошли в теплой и душевной обстановке.
Судьбы бывших узников — это настоящие уроки мужества для молодого поколения. Сохранить память о них — священный долг для каждого из нас.