Проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро.
И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу. В группе №15 «Мальвина» (корпус 2) МАДОУ «Колокольчик» проводились экологические акции: «Сдай бумагу - спаси дерево», «Добрые крышечки». Цель акций: формирование экологической культуры дошкольников, стремление беречь природу. Начиная с детского сада, мы формируем понятия - зачем нужно разделять отходы и как сделать этот процесс повседневной привычкой. Переработка отходов и их повторное использование – самый эффективный способ обращения с мусором в современном мире. Акции «Сдай бумагу - спаси дерево», «Добрые крышечки» помогли осознать важность бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам и необходимости их вторичного использования. Принимая участие в экологических акциях, дети учатся заботиться о себе и об окружающем мире. Спасибо большое родителям за активное участие в акции и искреннее желание внести практический вклад в дело сохранения природных ресурсов. Автор: Абдулкафарова З.Н.
МАДОУ Колокольчик
Проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро.
И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.
В группе №15 «Мальвина» (корпус 2) МАДОУ «Колокольчик» проводились экологические акции: «Сдай бумагу - спаси дерево», «Добрые крышечки».
Цель акций: формирование экологической культуры дошкольников, стремление беречь природу.
Начиная с детского сада, мы формируем понятия - зачем нужно разделять отходы и как сделать этот процесс повседневной привычкой. Переработка отходов и их повторное использование – самый эффективный способ обращения с мусором в современном мире.
Акции «Сдай бумагу - спаси дерево», «Добрые крышечки» помогли осознать важность бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам и необходимости их вторичного использования.
Принимая участие в экологических акциях, дети учатся заботиться о себе и об окружающем мире.
Спасибо большое родителям за активное участие в акции и искреннее желание внести практический вклад в дело сохранения природных ресурсов.
Автор: Абдулкафарова З.Н.