На прошлой неделе дети младшей группы N 7 знакомились с видами птиц.
Они узнали о том, что птицы бывают перелётными и зимующими, дикими и домашними. В закрепление этой темы дети собирали пазлы, определяли виды птиц по их силуэтам. Клеили аппликации цыплят и рисовали рябину для снегирей и синичек. Дети с большим интересом воспринимали новые знания о птицах. Когда им рассказывали о том, какие бывают птицы, они активно задавали вопросы и делились своими наблюдениями. Например, многие из них уже видели воробьёв и голубей возле дома, а теперь узнали, что эти птицы остаются зимовать рядом с людьми. Особенно увлекательным оказалось занятие с пазлами. Дети с удовольствием собирали изображения разных птиц, обсуждая между собой, кто какую птицу узнал. Некоторые пытались подражать звукам, которые издают те или иные пернатые. Аппликации и рисунки вызвали у детей настоящий восторг! Малыши старательно клеили элементы своих работ, стараясь сделать их максимально похожими на настоящих цыплят. Рисование рябины также прошло успешно – ребята старались передать яркие краски ягод, чтобы привлечь к ним внимание снегирей и синичек. В целом, знакомство с миром птиц стало для детей настоящим открытием, и они с радостью участвовали во всех предложенных занятиях. #ТерриторияДетства #Детскийсад119Воронеж #группа_7 #младший_возраст
МБДОУ "Детский сад № 119"
На прошлой неделе дети младшей группы N 7 знакомились с видами птиц.
Они узнали о том, что птицы бывают перелётными и зимующими, дикими и домашними. В закрепление этой темы дети собирали пазлы, определяли виды птиц по их силуэтам. Клеили аппликации цыплят и рисовали рябину для снегирей и синичек.
Дети с большим интересом воспринимали новые знания о птицах. Когда им рассказывали о том, какие бывают птицы, они активно задавали вопросы и делились своими наблюдениями. Например, многие из них уже видели воробьёв и голубей возле дома, а теперь узнали, что эти птицы остаются зимовать рядом с людьми.
Особенно увлекательным оказалось занятие с пазлами. Дети с удовольствием собирали изображения разных птиц, обсуждая между собой, кто какую птицу узнал. Некоторые пытались подражать звукам, которые издают те или иные пернатые.
Аппликации и рисунки вызвали у детей настоящий восторг! Малыши старательно клеили элементы своих работ, стараясь сделать их максимально похожими на настоящих цыплят. Рисование рябины также прошло успешно – ребята старались передать яркие краски ягод, чтобы привлечь к ним внимание снегирей и синичек.
В целом, знакомство с миром птиц стало для детей настоящим открытием, и они с радостью участвовали во всех предложенных занятиях.
#ТерриторияДетства #Детскийсад119Воронеж #группа_7
#младший_возраст