12 ноября по народному календарю отмечается Зиновий Синичник, который ранее на Руси считался праздником охотников и рыбаков.
По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. Вот и сегодня у нас в детском саду проходил «Синичкин день»,🐦🐦🐦 где воспитанники узнали, как помогать птицам в зимнее время. Дети познакомились с разными видами синичек, узнали о происхождении данного праздника, разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, играли в различные дидактические и подвижные игры и изготовили аппликацию «Синичка» Поделитесь с нами,как вы со своими детьми помогаете птицам зимой. Ждем ваших комментариев))
Детский сад 150 "Звёздочка"
12 ноября по народному календарю отмечается Зиновий Синичник, который ранее на Руси считался праздником охотников и рыбаков.
По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.
Вот и сегодня у нас в детском саду проходил «Синичкин день»,🐦🐦🐦 где воспитанники узнали, как помогать птицам в зимнее время. Дети познакомились с разными видами синичек, узнали о происхождении данного праздника, разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, играли в различные дидактические и подвижные игры и
изготовили аппликацию «Синичка»
Поделитесь с нами,как вы со своими детьми помогаете птицам зимой. Ждем ваших комментариев))