Библиотека в СССР.


Сложно сейчас даже подумать, как люди жили без интернета, мобильных телефонов и прочих гаджетов. Но времена эти были не так давно.

В школьные и студенческие годы люди часто пользовались библиотекой: брали книги напрокат, писали сочинения, курсовые, рефераты и дипломные работы именно в библиотеках. Нужно было в каталоге найти книги по нужной теме, потом найти в этих книгах нужное для своей работы, переписать это на черновик (во времена школьного детства не было даже ксерокса) и уже дома переписать красиво. Очень много времени мы проводили в читальных залах библиотек.

И это было весело. Люди брали почитать книги, которых дома у нас не было, но они были заданы по школьной программе. Не всегда они были в наличии, поскольку желающих почитать было достаточно – задавали же всем одинаково, а книг было ограниченное количество, короче кто раньше пришел, того и тапки.
Библиотека в СССР. - 1002297806480

Комментарии

  • 8 ноя 2024 13:05
    Самая читающия страна ссср была.везде читали.сколько было библиотек.какие эрудиновые люди были