Росаккредитация автоматически проверит товары «Яндекс Маркета» 🌍
«Яндекс Маркет» и Федеральная служба по аккредитации подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на ускорение процедуры проверки сертификатов и деклараций на товары, представленные на онлайн-площадке. После интеграции систем «Яндекс Маркета» и Единого реестра выданных сертификатов соответствия и зарегистрированных деклараций о соответствии контроль за наличием и статусом документов будет осуществляться автоматически. Продавцам не придется заниматься сканированием и загрузкой данных о продукции через личный кабинет платформы, а покупатели получат дополнительные гарантии оригинального происхождения товара, соответствия заявленным характеристикам и стандартам безопасности. ✔ Соглашения с Росаккредитацией об обмене данными о продукции ранее подписали крупнейшие маркетплейсы: Ozon, Wildberries, «Алиэкспресс Россия», а также торговые площадки DNS, сети «Магнит», Леруа Мерлен и другие. В процессе интеграции находится СберМегаМаркет. Источник: https://fsa.gov.ru/press-center/news/18304/
СЕЛЛЕРИНФО
Росаккредитация автоматически проверит товары «Яндекс Маркета» 🌍
«Яндекс Маркет» и Федеральная служба по аккредитации подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на ускорение процедуры проверки сертификатов и деклараций на товары, представленные на онлайн-площадке.
После интеграции систем «Яндекс Маркета» и Единого реестра выданных сертификатов соответствия и зарегистрированных деклараций о соответствии контроль за наличием и статусом документов будет осуществляться автоматически. Продавцам не придется заниматься сканированием и загрузкой данных о продукции через личный кабинет платформы, а покупатели получат дополнительные гарантии оригинального происхождения товара, соответствия заявленным характеристикам и стандартам безопасности.
✔ Соглашения с Росаккредитацией об обмене данными о продукции ранее подписали крупнейшие маркетплейсы: Ozon, Wildberries, «Алиэкспресс Россия», а также торговые площадки DNS, сети «Магнит», Леруа Мерлен и другие. В процессе интеграции находится СберМегаМаркет.
Источник: https://fsa.gov.ru/press-center/news/18304/