🌾 Хозяйства убирают яровые культуры - горох и ячмень.

На уборочной задействованы предприятия Асиновского, Кожевниковского, Кривошеинского, Первомайского, Томского, Чаинского и Шегарского районов.
Погода вносит свои коррективы в уборочную страду. В такой ситуации выигрывает тот, кто оперативно реагирует на появляющиеся «окна».
В выходные механизаторы «Летяжье» Кожевниковского района, учитывая состояние культур, в течение дня перегнали технику с обмолота гороха на ячмень. Уборку начали, когда влажность этой культуры была 27%, а к вечеру ветерок обдул посевы и влажность стала 20%.
Руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Владимир Селихов сказал, что в итоге хлеборобы достигли определенного рекорда. В поле работали до 12 комбайнов и к концу дня было намолочено и доставлено на зерноток 1170 тонн ячменя.
Источник: Кожевниково-онлайн
Фото: Евгений Моржуев

🌾 Хозяйства убирают яровые культуры - горох и ячмень. - 945583599197
🌾 Хозяйства убирают яровые культуры - горох и ячмень. - 945583603037
🌾 Хозяйства убирают яровые культуры - горох и ячмень. - 945583606621
🌾 Хозяйства убирают яровые культуры - горох и ячмень. - 945583608925

Комментарии

Комментариев нет.