🤝Провели заседание рабочей группы по реализации инвестиционного проекта агрокомплекса «Трубачево» под руководством заместителя губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Михаила Ратнера.
🏆Предприятие является одним из лидеров российского АПК, входит в топ-5 лучших тепличных хозяйств страны. - Инвестиционный проект реализуется в несколько этапов, - рассказала директор ООО «Трубачево» Галина Шанина. - Первый завершился в 2021 году. Он включал в себя строительство подстанции и линии электропередач на 110 кВ. В этот этап было инвестировано 199 миллионов рублей.💡 🌱На втором этапе агрокомплекс построил тепличный комплекс для выращивания сеянцев с закрытой корневой системой, объем инвестиций составил 200 миллионов рублей. 🌷В этом году «Трубачево» ведет строительство склада для тюльпанов площадью 1,5 тысячи квадратных метров. В планах – возведение еще двух теплиц общей площадью более 5,3 гектара. 💰В ходе встречи участники обсудили потенциальные направления государственной поддержки для дальнейшей успешной реализации проекта. В текущем году агрокомплекс при поддержке Минсельхоза РФ уже получил льготный краткосрочный кредит на текущую деятельность в размере 60 млн рублей, а также субсидию на возмещение затрат в размере 6 млн рублей.
Департамент по СЭ развитию села Томской области
🤝Провели заседание рабочей группы по реализации инвестиционного проекта агрокомплекса «Трубачево» под руководством заместителя губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Михаила Ратнера.
🏆Предприятие является одним из лидеров российского АПК, входит в топ-5 лучших тепличных хозяйств страны.
- Инвестиционный проект реализуется в несколько этапов, - рассказала директор ООО «Трубачево» Галина Шанина. - Первый завершился в 2021 году. Он включал в себя строительство подстанции и линии электропередач на 110 кВ. В этот этап было инвестировано 199 миллионов рублей.💡
🌱На втором этапе агрокомплекс построил тепличный комплекс для выращивания сеянцев с закрытой корневой системой, объем инвестиций составил 200 миллионов рублей.
🌷В этом году «Трубачево» ведет строительство склада для тюльпанов площадью 1,5 тысячи квадратных метров. В планах – возведение еще двух теплиц общей площадью более 5,3 гектара.
💰В ходе встречи участники обсудили потенциальные направления государственной поддержки для дальнейшей успешной реализации проекта. В текущем году агрокомплекс при поддержке Минсельхоза РФ уже получил льготный краткосрочный кредит на текущую деятельность в размере 60 млн рублей, а также субсидию на возмещение затрат в размере 6 млн рублей.