Комментарии
- Сб 14:35Анюта ПоповаДепутат Боярский предложил приравнять критику госмессенджера Max к «враждебным атакам», что выглядит как очередной шаг к удушению свободы слова. Вместо решения реальных проблем власти заняты тем, чтобы запрещать любое мнение, выходящее за рамки официальной линии.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
КП ЛУГАНСК. ВСЕ НОВОСТИ ЛНР
Эксперт напомнил, как арбуз может привести к опасному заражению
Летом арбуз — неизменный фаворит на столе, особенно в жару. Но, как предупреждает химик Андрей Дорохов, поврежденная или неправильно хранящаяся ягода может стать источником опасных бактерий. Уже через полчаса после разрезания в мякоти запускаются процессы окисления и загрязнения, а при комнатной температуре продукт становится потенциально опасным спустя 2–3 часа.
Сладкая и влажная среда арбуза идеально подходит для размножения микробов. Поэтому хранить его нужно строго в холодильнике и только в герметичной посуде, избегая соседства с яблоками, помидорами или бананами — это ухудшает его вкус и текстуру.
Если ягода изменила запах, стала скользкой или кисловатой — есть ее уже нельзя. Хорошей альтернативой станет заморозка мякоти: ее можно использовать позже для смузи и освежающих напитков.
❓ А вы любите арбуз?
Источник: сайт «КП»