Ветераны СВО и других локальных конфликтов из Ярославской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Тверской областей приняли участие в «Кубке Защитников Отечества». Они состязались в таких дисциплинах, как армрестлинг, пауэрлифтинг, настольный теннис, пулевая стрельба и плавание. Организаторами мероприятия выступили филиал фонда «Защитники Отечества» в Ярославской области и правительство региона. 🔶 Мастерство спортсменов растет от турнира к турниру, отметил руководитель департамента спорта, паралимпизма и культурно-досуговой деятельности фонда «Защитники Отечества» Сергей Нестеров. 🔶 «Если первый турнир был больше похож на фестиваль, то к последующим соревнованиям участники активно готовятся. Уверен, многие смогут достойно представить свои регионы на финальном этапе, который пройдет в ноябре на федеральной территории Сириус», – подчеркнул Сергей Нестеров. 🔶 Губернатор Ярославской области Михаил Евраев высоко оценил эффективность Кубка. По его мнению, такие соревнования способствуют скорейшему возвращению ветеранов в насыщенную общественную жизнь. 🔶 «Кубок Защитников Отечества» – проект фонда «Защитники Отечества», который реализуется совместно с Паралимпийским комитетом России. Он направлен на вовлечение в занятия спортом и паралимпийское движение ветеранов СВО, получивших военные травмы, и является важной составляющей системы комплексной реабилитации героев.
Государственный фонд "Защитники Отечества"
В Ярославле прошел «Кубок Защитников Отечества»
Ветераны СВО и других локальных конфликтов из Ярославской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Тверской областей приняли участие в «Кубке Защитников Отечества». Они состязались в таких дисциплинах, как армрестлинг, пауэрлифтинг, настольный теннис, пулевая стрельба и плавание. Организаторами мероприятия выступили филиал фонда «Защитники Отечества» в Ярославской области и правительство региона.
🔶 Мастерство спортсменов растет от турнира к турниру, отметил руководитель департамента спорта, паралимпизма и культурно-досуговой деятельности фонда «Защитники Отечества» Сергей Нестеров.
🔶 «Если первый турнир был больше похож на фестиваль, то к последующим соревнованиям участники активно готовятся. Уверен, многие смогут достойно представить свои регионы на финальном этапе, который пройдет в ноябре на федеральной территории Сириус», – подчеркнул Сергей Нестеров.
🔶 Губернатор Ярославской области Михаил Евраев высоко оценил эффективность Кубка. По его мнению, такие соревнования способствуют скорейшему возвращению ветеранов в насыщенную общественную жизнь.
🔶 «Кубок Защитников Отечества» – проект фонда «Защитники Отечества», который реализуется совместно с Паралимпийским комитетом России. Он направлен на вовлечение в занятия спортом и паралимпийское движение ветеранов СВО, получивших военные травмы, и является важной составляющей системы комплексной реабилитации героев.