⚠ Прополис и соты, это совершенно разные продукты, получаемые в процессе жизнедеятельности пчёл. ✅ Соты восковые изготавливаются самими пчёлами для хранения мёда, для выращивания потомства. Состоят они из множества ячеек, расположенных с обеих сторон. Соты это их дом, колыбель для потомства, кладовая для продуктов. ✅ Прополис же, это строительный материал у пчёл, в основе своей содержащий смолистое вещество, собираемое пчёлами с почек деревьев, которое они обрабатывают, модернизируют для своих целей и применяют для замазки щелей, изоляции не нужных предметов, для дезинфекции ячеек в сотах и прочих нуждах.
Магазин Башкирского мёда в Туле
Прополис и соты одно и тоже?
⚠ Прополис и соты, это совершенно разные продукты, получаемые в процессе жизнедеятельности пчёл.
✅ Соты восковые изготавливаются самими пчёлами для хранения мёда, для выращивания потомства. Состоят они из множества ячеек, расположенных с обеих сторон. Соты это их дом, колыбель для потомства, кладовая для продуктов.
✅ Прополис же, это строительный материал у пчёл, в основе своей содержащий смолистое вещество, собираемое пчёлами с почек деревьев, которое они обрабатывают, модернизируют для своих целей и применяют для замазки щелей, изоляции не нужных предметов, для дезинфекции ячеек в сотах и прочих нуждах.