Комментарии
- 24 окт 00:46Света Шкуратова(Корниенко)Хочу выразить огромную благодарность Максиму за спасение моего мужа, спасибо , ты огромный молодец,, твоя профессиональная работа спасла жизнь, Спасибо огромное, таких как ты мало, я не знаю как вырастить свою благодарность тебе за спасение нашей жизни, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ТЕБЕ И ТВОИМ РОДИТЕЛЯМ ЗА ТАКОГО СЫНА КАК ТЫ,
- 24 окт 08:53Александр Чернышев

- 24 окт 10:52Вера ЕвсюковаБольшое спасибо настоящему доктору,буду молиться за него, он спас моего сына дай бог ему сил и здоровья,и большое спасибо его родителям
- 24 окт 12:38Наталья Ветюгова ( Гоцуцова )Спасибо большое доктору и всему персоналу за спасение нашего крестного. Низкий вам поклон.
- 24 окт 13:21Света Медведева(Жукова)
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Луганский Центр Медицины Катастроф
ИЗ ЖИЗНИ СКОРОЙ ПОМОЩИ🚑
💥В тот день бригаду скорой помощи 51-летнему мужчине вызвала взволнованная супруга. Повод к вызову – «плохо с сердцем». Поселок Ивановка находится в 23-25 км от Антрацита, ехали 20 минут. Вызов срочный, ехали быстро, насколько могли.
Рассказывает фельдшер скорой медицинской помощи г. Антрацит филиала «Краснолучская ССМП» Луганского центра медицины катастроф Максим КОРОСТОВСКИЙ:
Мужчина лежал на кровати без сознания, немного похрипывая секунд 10, а затем перестал дышать… фельдшер немедленно начал реанимационные мероприятия.
💬«Я попросил жену сбегать к водителю за сумкой с дефибриллятором, т. к. непрямой массаж сердца нельзя было прерывать. Она очень быстро сбегала за ним - секунд 30! Кстати, она большой молодец - в такой момент даже помогала мне по мелочам: подать то, поднести это. Реанимация длилась около 5-6 минут, и уже после третьего разряда дефибриллятором появился ритм, дыхание, и пациент открыл глаза. Тут же была снята ЭКГ, а на ней - четкая картина ОКС».
Больного немедленно транспортировали на носилках в машину СМП, где он уже начал даже разговаривать. Параллельно фельдшер вел консультацию по телефону со старшим врачом смены Центральной диспетчерской по поводу госпитализации. Учитывая тяжелое состояние больного - кардиогенный шок (низкое АД), было принято решение госпитализировать его в реанимационное отделение ближайшей Антрацитовской больницы.
После проведения ТЛТ и стабилизации состояния перед длительной транспортировкой в Луганск, с положительной динамикой больного перевезли в Луганскую республиканскую клиническую больницу на операцию, которая прошла успешно.
👍Все позади, жизнь пациента спасена, а Максим до сих пор вспоминает этот случай:
💬«Вообще, когда заходишь на такой вызов, на фоне ругающихся соседей и паникующей, что естественно в такой момент, жены, думаешь - как в одни руки спасти больного, поставить доступ, инъекции, давление, ЭКГ, ИВЛ, ДЭФ...? Как?
Подобный вызов у меня не первый, поэтому паники не было, ты уже примерно понимал алгоритм своих действий, но все же - морально быть на подобном вызове очень тяжело. Отдельная благодарность водителю – Дмитрию Вахлаеву за профессионализм - доехали до реанимации очень быстро, без остановок. Именно с этим водителем я работал впервые, когда на станции было 6 машин, и 3 медработника. Этот опыт дорогого стоит.
В нашем деле командная работа – основа успешного спасения жизни пациента»‼
ТГ: https://t.me/lug_med_katastrof/8038?single
ВК:https://vk.com/dismedlnr?from=groups&w=wall-150187972_4673
Сайт: https://centremp-lnr.su/news/item/3383-iz-zhizni-skoroj-pomoshchi-vazhnej-vsego-komandnaya-rabota.html
#изжизнискоройпомощи
#ЛуганскийЦентрМедициныКатастроф