Иркутская область работает над формированием бюджета на 2026–2028 годы.
Бюджет на 2025 год оптимизируют по двум направлениям – повышение доходной части и анализ расходной. – Безусловно, это вызвано беспрецедентным давлением, которое оказывается на страну в целом и на нефтегазовый сектор в частности. Ситуацию я бы не назвал критичной. Речь идет о необходимости затягивания поясов, чем затягивания удавки на шее, – отметил доцент Высшей школы экономики, директор Института региональных проблем Николай Юханов. Он добавил: регионы по всей стране реагируют схожим образом — корректируют расходы и переносят часть программ, чтобы справиться с временным падением нефтяных доходов. Иркутская область в этом процессе — не исключение. 👉 Подробнее в сюжете телеканала АИСТ: https://t.me/aisttvru/28349
Администрация Мамско-Чуйского района
Иркутская область работает над формированием бюджета на 2026–2028 годы.
Бюджет на 2025 год оптимизируют по двум направлениям – повышение доходной части и анализ расходной.
– Безусловно, это вызвано беспрецедентным давлением, которое оказывается на страну в целом и на нефтегазовый сектор в частности. Ситуацию я бы не назвал критичной. Речь идет о необходимости затягивания поясов, чем затягивания удавки на шее, – отметил доцент Высшей школы экономики, директор Института региональных проблем Николай Юханов.
Он добавил: регионы по всей стране реагируют схожим образом — корректируют расходы и переносят часть программ, чтобы справиться с временным падением нефтяных доходов. Иркутская область в этом процессе — не исключение.
👉 Подробнее в сюжете телеканала АИСТ: https://t.me/aisttvru/28349