Весной этого года ребята и воспитатели групп «Березки» и «Одуванчики» вырастили из семян и высадили на клумбах возле своих участков однолетние цветы. Весной и летом дети учились заботиться о растениях: рыхлить почву, поливать цветы и убирать сорняки. Доказано, что цветы имеют значительное влияние на нас как физически, так и эмоционально. Они способны вызывать положительные эмоции, улучшать настроение, снижать стресс и создавать благоприятную атмосферу. Взаимодействие с цветами может быть исцеляющим и стимулирующим для нашего психологического благополучия. Их красота и аромат способны пробудить положительные воспоминания, вызвать чувства радости и счастья. Экологическое воспитание – одно из основных направлений в системе образования, это способ воздействия на чувства детей, их сознания, взгляды и представления. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не сможет существовать без растений. Пришло время уборки клумб, в чем дети так же с радостью помогали взрослым. А на память собрали вот такой прекрасный букет, который достойно украсил выставку осенних поделок. Мы надеемся, что мероприятия по посадке цветов станет доброй традицией в нашем детском саду.
Среди цветов из обычного семечка Бархатца вырос необычный цветок.
МАДОУ детский сад 87 города Тюмени
Посадили мы цветы
Весной этого года ребята и воспитатели групп «Березки» и «Одуванчики» вырастили из семян и высадили на клумбах возле своих участков однолетние цветы. Весной и летом дети учились заботиться о растениях: рыхлить почву, поливать цветы и убирать сорняки.
Доказано, что цветы имеют значительное влияние на нас как физически, так и эмоционально. Они способны вызывать положительные эмоции, улучшать настроение, снижать стресс и создавать благоприятную атмосферу. Взаимодействие с цветами может быть исцеляющим и стимулирующим для нашего психологического благополучия. Их красота и аромат способны пробудить положительные воспоминания, вызвать чувства радости и счастья. Экологическое воспитание – одно из основных направлений в системе образования, это способ воздействия на чувства детей, их сознания, взгляды и представления. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не сможет существовать без растений.
Пришло время уборки клумб, в чем дети так же с радостью помогали взрослым. А на память собрали вот такой прекрасный букет, который достойно украсил выставку осенних поделок. Мы надеемся, что мероприятия по посадке цветов станет доброй традицией в нашем детском саду.