Прошла неделя безопасности!

Задачами недели безопасности стали: помочь детям овладеть элементарными правилами безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях.
За этот период были проведены тематические беседы по ознакомлению ребят с правилами безопасности на дороге, в природе, дома, а так противопожарной безопасности. Подвижные и дидактические игры по ПДД. Дети рассказывали про знаки дорожного движения, проходили викторину и играли в интерактивную игру.
Подводя итоги недели безопасности, хочется подчеркнуть, что очень важно дать ребенку знания о правилах безопасного поведения, правилах дорожного движения, сформировать умение действовать в тех или иных ситуациях, сформировать опыт безопасного поведения, который позволит им предвидеть опасность, по возможности избегать ее, при необходимости - действовать правильно.
Безопасность детей наше общее дело!!!

lv_0_20240921070844.mp4

Комментарии

Комментариев нет.