Награды выставки «Золотая осень-2025» удостоено Племпредприятие «Барнаульское»
АО Племпредприятие «Барнаульское» завоевало золотую медаль на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2025». Награда вручена за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства. Подчеркнем, что в копилке организации - это уже седьмая золотая медаль выставки. Эффективную работу «Барнаульского» федеральный центр отмечает ежегодно с 2019 года. На племпредприятии содержится более 100 основных быков-производителей молочной и мясной продуктивности. Банк семени оценивается в 3 млн доз. Биопродукция реализуется, как в хозяйства Алтайского края, где присутствует искусственное осеменение, так и во многие регионы России и стран ближнего зарубежья. Кроме того, на базе организации оборудовано несколько лабораторий: по получению, фасовке, заморозке и хранению биопродукции, контролю качества молока, по вымыванию и трансплантации эмбрионов, а также создана современная лаборатория молекулярно-генетической экспертизы для определения достоверности происхождения и исследования аномалий КРС, находящаяся в стадии аккредитации. Источник: Минсельхоз Алтайского края
КГБУ "Центр сельхозконсультирования"
Награды выставки «Золотая осень-2025» удостоено Племпредприятие «Барнаульское»
АО Племпредприятие «Барнаульское» завоевало золотую медаль на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2025». Награда вручена за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства.
Подчеркнем, что в копилке организации - это уже седьмая золотая медаль выставки. Эффективную работу «Барнаульского» федеральный центр отмечает ежегодно с 2019 года.
На племпредприятии содержится более 100 основных быков-производителей молочной и мясной продуктивности. Банк семени оценивается в 3 млн доз. Биопродукция реализуется, как в хозяйства Алтайского края, где присутствует искусственное осеменение, так и во многие регионы России и стран ближнего зарубежья.
Кроме того, на базе организации оборудовано несколько лабораторий: по получению, фасовке, заморозке и хранению биопродукции, контролю качества молока, по вымыванию и трансплантации эмбрионов, а также создана современная лаборатория молекулярно-генетической экспертизы для определения достоверности происхождения и исследования аномалий КРС, находящаяся в стадии аккредитации.
Источник: Минсельхоз Алтайского края