В Самарской области сотрудники ФСБ задержали отца и сына, совершавшие диверсии

Сотрудники ФСБ во взаимодействии с Росгвардией пресекли противоправную деятельность двух граждан России — отца и сына, 1970 и 1992 годов рождения, причастных к совершению диверсий на объектах нефтегазовой и транспортной инфраструктуры.

В июне 2022 года россиянин, 1992 года рождения, выехал за рубеж, где по Telegram установил контакт с представителем украинской террористической организации и выразил готовность к подготовке и совершению терактов на территории РФ. По возвращению в страну он привлек своего отца. Мужчин задержали при подготовке подрыва железнодорожного моста через реку Самара. Из оборудованного тайника и в арендованной ими квартире изъяли 13,5 кг взрывчатых веществ, компоненты для изготовления взрывных устройств и три квадрокоптера.
Возбуждено уголовное дело по ст. 222.1 (незаконный оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств), ст. 223.1 (незаконное изготовление взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК РФ.

Комментарии

Комментариев нет.