20 сентября 1941 года, в ходе Синявинской операции, началась первая попытка по прорыву блокады Ленинграда на плацдарме "Невский пятачок".
На этом крохотном клочке земли - 2,5 км по фронту и 600 м в глубину, по различным подсчётам погибло от 50 до 200 тысяч советских бойцов. Сегодня учащиеся 8 класса побывали на экскурсии в виртуальном музее - диораме посвященной этому событию. В начале путешествия ребят привлекло незнакомое слово "диорама". Ребята с помощью толкового словаря выяснили значение этого слова, а затем посетили музей. Там они услышали всю историю этой битвы, рассмотрели поле боя выполненное в 3D формате. Ребят поразила оформление этой экспозиции, шумовые эффекты и то что даже выражение лиц передает состояние бойцов. Экскурсия была познавательной и интересной.
МОБУ "ООШ с.Соловьевка"
20 сентября 1941 года, в ходе Синявинской операции, началась первая попытка по прорыву блокады Ленинграда на плацдарме "Невский пятачок".
На этом крохотном клочке земли - 2,5 км по фронту и 600 м в глубину, по различным подсчётам погибло от 50 до 200 тысяч советских бойцов.
Сегодня учащиеся 8 класса побывали на экскурсии в виртуальном музее - диораме посвященной этому событию. В начале путешествия ребят привлекло незнакомое слово "диорама". Ребята с помощью толкового словаря выяснили значение этого слова, а затем посетили музей. Там они услышали всю историю этой битвы, рассмотрели поле боя выполненное в 3D формате. Ребят поразила оформление этой экспозиции, шумовые эффекты и то что даже выражение лиц передает состояние бойцов. Экскурсия была познавательной и интересной.