Комментарии
- 27 мар 2024 11:13Очень интересно,что будет дальше.Из - за кольца аж мурашки по телу.
- 27 мар 2024 13:17Да, и у меня мурашки по телу. Очень неприятно. Страшно
- 27 мар 2024 15:01Это фамильное кольцо...
Можно, конечно, отказаться от него..
Но так можно лишиться всего. - Комментарий удалён.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Стелла Кьярри
Свете же просто нравилось то, как он на нее смотрел.
А еще ей нравилась большая квартира в центре, дорогая машина и обеспеченное будущее ( Часть 1 ) https://ok.ru/stellachiarri Светлане завидовали коллеги и подружки — она охмурила взрослого, состоятельного мужчину. Андрей был на пятнадцать лет старше нее и руководил компанией, в которой она работала.
— Только пришла к нам, а уже замуж выходит, — сплетничали за ее спиной.
— Из грязи в князи.
— Точно.
Сама Светлана не хотела афишировать отношения с боссом. Они начали встречаться раньше, чем она устроилась на работу в его компанию. Более того, она не знала, что он руководитель, и шла на собеседование «вслепую». Тем не менее ее сразу же утвердили на должность, хотя Андрей утверждал, что сам он не принимал участия. Всем занимался кадровик, выбирая кандидатку на основании опыта работы и резюме.
Позже она, конечно же, узнала об этом и попросила босса держать их отношения втайне. Но все тайное становится явным. О романе Андрея и Светланы стало известно всем, только ленивый не перемывал косточки вдовцу и молоденькой красотке.
Светлана никогда не кичилась своей красотой и была уверена, что достойна должности не только из-за красивых глаз. Но сплетницы думали иначе.
— Не прошло и двух лет с гибели Марины, как Андрюша наш уже жениться надумал.
Марина Романовна была прошлой владелицей компании и первой женой Андрея. Они прожили в браке десять лет, после чего Марина трагически погибла, оставив Андрею состояние и бизнес.
Андрей сразу же стал завидным женихом, но первое время после смерти жены он был замкнут и, казалось, очень переживал потерю, чем еще сильнее привлекал женский пол.
— Какой верный...
— Как лебедь! — вздыхали дамы, бросая томные взгляды.
Не сказать, что Андрей был сердцеедом и красавцем. Скорее, он привлекал охотниц своим счетом в банке. Но Светлана, конечно же, полюбила Андрея вовсе не за деньги.
Они познакомились банально — он наехал на нее продуктовой тележкой в супермаркете на кассе: испортил колготки и замшевые туфли... а еще накричал за то, что она влезла без очереди.
Но Света не растерялась и ответила ему так, что он оплатил ее покупки и потом бежал за ней через весь торговый центр, чтобы извиниться.
— Прошу вас, простите ради Бога... был тяжелый день, — сказал Андрей. — Можно я помогу вам с сумками?
— Нет, спасибо. Я на машине и справлюсь сама, — сказала она.
На самом деле никакой машины у Светы не было. Она подождала, пока Андрей отвяжется и пошла на остановку. Но, к несчастью, или к счастью, он поехал по той же дороге и увидел Светлану, ждущую автобус.
— Садитесь.
— Нет, спасибо.
— Я не уеду, пока вы не сядете в машину, — Андрей был убедителен. Он перекрыл дорогу к остановке и все, кто ждал автобус, уговаривали Свету сесть в автомобиль, чтобы не мешать другим.
В итоге она сдалась.
Андрей оказался вполне приятным мужчиной, когда не кричал и не наезжал тележкой на ноги. Светлана даже подумала, что при других обстоятельствах они смогли бы подружиться. Но Андрей рассчитывал на более серьезные отношения. Он влюбился, хотя после смерти Марины считал, что не сможет найти более достойную женщину на роль жены. И вдруг появилась Светлана. Непохожая на Марину ни внешне, ни характером.
И все же она чем-то зацепила его. Да так, что он, узнав ее адрес, стал ежедневно приезжать к ней и ждать у двери. В конце концов, она сдалась и пошла на свидание. А затем, она устроилась на работу в его компанию. Было ли это совпадением? Возможно.
Андрею было все равно, что говорили его подчиненные за их спинами. Он был счастлив и не скрывал своих чувств. Дорогими подарками он свою невесту не баловал, зато вниманием его она обделена не была.
Свете же просто нравилось то, как он на нее смотрел. А еще ей нравилась большая квартира в центре, дорогая машина и обеспеченное будущее, которое он сулил. В общем, Светлана быстро перевезла свои вещи к нему и познакомилась с его мамой, Софьей Васильевной.
Софья Васильевна была дамой тихой и во всем слушала сына. После смерти жены он перевез мать к себе. Она готовила и убиралась, гладила рубашки и занималась хозяйством.
Когда Светлана появилась в доме Андрея, Софья Васильевна не перестала заниматься домашними делами. Свету это никак не беспокоило. Она не претендовала на роль хозяйки и с удовольствием ела то, что приготовила свекровь. И все было хорошо... пока Андрей не решил жениться.
Светлану смущало то, что он даже после смерти жены носил обручальное кольцо.
— Я чувствую с Мариной связь до сих пор, — признавался он. Это не нравилось Светлане, и она попросила его снять обручальное кольцо.
— Хорошо... — растерялся Андрей, — если тебе неприятно, то я сниму.
— Ты же не женат, а так получается, что я встречаюсь с женатым, — она объяснила свою позицию, и Андрей согласился. Он убрал украшение и ненадолго забыл о нем. А когда пришло время делать предложение, Андрей вынул из сейфа коробку с кольцом и решил, что Светлана будет в восторге.
Все шло идеально: ресторан, живая музыка, бокал вина, а на дне... уникальная фамильная ценность с шикарным бриллиантом.
Светлана едва не поперхнулась, отпив из бокала, где лежало кольцо.
— Выходи за меня замуж, — сказал Андрей, забирая у Светы из рук колечко и планируя надеть его ей на палец. Но отчего-то она оттолкнула его руку.
— Нет.
— Как это, нет?! — не понял Андрей.
— Я не буду носить это кольцо.
Как вы думаете, что произошло дальше?
Продолжение истории по ссылке https://ok.ru/stellachiarri/topic/157145742969616
Спасибо за ваше внимание. Вступайте в группу, чтобы не пропустить новые истории.
https://ok.ru/stellachiarri
#стеллакьярр
#стеллакьярри
#историиизжизни
#женскийроман
#писатель
#жизнь
#интересно
#истории
#рассказы
#книги
#жизнеюныеистории
#отношения
#интересныеистории
#любовь
#историиолюбви
#интересное
#любовныйроман
#короткиеистории
#женскиеистории
#историилюбви
#интересныеисторииизжизни
#историиожизни
#развлечения
— Ты красавица, умница!
Куда тебе этот Андрей? Старше на столько лет, к тому же вдовец! ( Финал ) https://ok.ru/stellachiarri — Я не буду носить это кольцо.
— Это фамильное украшение! Таких больше нет! Ты даже не представляешь, сколько оно стоит! — побагровел жених.
— Хорошо, УЗИ я оплачу...
сколько?! Да вы совсем страх потеряли! У нас все бесплатно делают. ( Финал ) https://ok.ru/stellachiarri — Акулина Филипповна, прошу вас, проходите, — ее вызвали в кабинет, и она снова залюбовалась мебелью.
— Ну и красота тут у вас, — одобрительно хмыкнула она.