— Я буду жить у вас.

Точнее, мы, — сказала Лена, заявившись в квартиру без приглашения ( Часть 1 ) https://ok.ru/stellachiarri Глеб Михайлович проснулся в отличном расположении духа. Его супруга, Кристина, хоть и была гораздо моложе него, но хозяйкой была замечательной, не сравнима с его первой женой. Кристина за время их брака успела родить Глебу Михайловичу дочь Ульяну и сына Тимофея. Тимоше было три года, а Ульяне двенадцать. Оба были хорошо воспитаны, послушны и радовали отца и мать.

— Я буду жить у вас. - 968923990032


Кроме воспитания детей, Кристина успевала работать, у нее был свой салон красоты, которым она успешно руководила. Дочь ходила в школу, а сын начал привыкать к садику, но, к сожалению, часто болел, и это очень волновало Кристину и Глеба Михайловича.

— Может, няню нанять? — предложил Глеб Михайлович.

— Я не очень-то доверяю няням... одно дело в садике, где есть несколько человек и ответственность подкреплена договором, а тут чужая тётенька, кто знает, что у нее на уме.

— Рекомендации можно посмотреть...

— Их пишут за деньги.

Супруги долго думали и решили, что пока Кристина сама будет сидеть с сыном, временами отводя в садик.

Глеба Михайловича это устраивало. Он работал в крупной компании и при необходимости мог и самостоятельно содержать семью.©Стелла Кьярри

Все было прекрасно, пока однажды ночью в дверь не позвонили.

— Я открою, — Глеб Михайлович посмотрел в «глазок». — Хм...

— Кто там в такое время?! — испугалась жена.

— Лена... пришла.

— Дочь? Так открывай, — Кристина посмотрела на мужа, который стоял с растерянным видом и чего-то ждал.

Елене было 19 лет, и она была первой дочерью Глеба Михайловича. Они не поддерживали отношения, а при разводе он отдал жене две своих квартиры. Одну переписал на дочь, а вторую на бывшую жену.

Глеб Михайлович компенсировал недостаток общения деньгами. Лена ни в чем не нуждалась, а ее мать активно строила личную жизнь, что очень раздражало Лену.

Отец все также присылал ей деньги, оплачивал учебу, переводил необходимую сумму на счет. Работать Лене было не нужно. А ее мать, несколько лет встречаясь с мужчиной из солнечной Анталии, решила, что пора снова выйти замуж и удостоверившись, что Лена не пропадет, собрала вещи и улетела к любимому. Квартиру свою она решила продать, и Лене пришлось съехать на собственную жилплощадь. В принципе, такая жизнь устраивала всех.

Лена быстро нашла себе мужчину, который заменил ей отца по вопросам финансов, и стала жить припеваючи. Она переехала к нему и стала планировать скорую свадьбу... но не тут-то было.

— Лена?! Ты чего тут делаешь? — не слишком любезно спросил Глеб Михайлович, все-таки открыв дверь и взглянув на дочь.

Лена стояла на пороге с чемоданом

©Стелла Кьярри
— Привет, папуль! — она расплылась в улыбке и уверенно перешагнула через порог. — Я у тебя поживу... точнее, мы...

— Вы?! Ты не одна?

— Мы вдвоем. С Люсей, — уточнила Лена.

Пока отец соображал, Лена распахнула пальто и оттуда показалась морда маленькой собачки.

— Ну вот, не дрожи. Будь как дома, Люсьен, — сказала она и выпустила собачонку на пол, а та то ли от радости, то ли от страха тут же «пометила» коврик. Кристина молча наблюдала за этим безобразием, а Лена улыбнулась мачехе и прошла в квартиру. — Папуль, занеси чемодан, я в гостиной размещусь. Спасибо.

— Это что значит? — прошептала Кристина.

— Я сам не знаю, — пожал плечами Глеб Михайлович. — Пойду разберусь.

— Ты только... помягче с ней, — кинула ему в спину жена.

Лена забралась на диван с телефоном, и к ней тут же запрыгнула Люся. Девушка была увлечена перепиской и прослушиванием музыки, что не сразу заметила, что в комнату вошел отец.

— Эй! Лена! Я с тобой разговариваю, — сказал он.

— Чего? — она вынула из уха наушник.

— Объясни, что происходит? Время - почти полночь, ты заявляешься к нам домой...

— Вообще-то, ты мой отец, и твой дом — мой дом, — заметила Лена.

— Вообще-то, я подарил тебе квартиру. Твой дом — там.

— Хочешь сказать, что я тебе вовсе не нужна?! Чем твоя новая семья лучше меня? — зарядила старую пластинку Лена.

— Тихо, не ссорьтесь, — вмешалась Кристина. — Мы рады тебе в любое время, Лена. Но хотелось бы узнать, что случилось? У тебя какие-то проблемы?

— Вообще-то, да.

— Мы готовы выслушать и помочь.

— Мне негде жить. Поэтому я и пришла к вам, что тут непонятного?!

— А что случилось с твоей квартирой?

— Я ее продала.

— В смысле?!

— В прямом.

— Зачем?

— Нужны были деньги.

— Почему не попросила у меня.

— Ты бы не дал.

— Я всегда даю тебе столько, сколько нужно!

— На тачку бы не хватило.

— У тебя была машина, мамина.

— Старая, стремная! На таких только бабушки ездят! Мне нужна была новая, красивая и модная.

— И?

— Я продала квартиру и купила себе машину, — Лена закатила глаза. Она не понимала, почему отец, занимающий высокую должность, такой бестолковый.

Повисла пауза.

— А почему не спросила разрешения у меня?

— Квартира моя, я совершеннолетняя. Могу делать что хочу.

— Ну тогда иди и решай свои проблемы сама! Самостоятельная! — вспыхнул Глеб Михайлович.

— Глеб... — Кристина мягко накрыла его руку.

— Я прекрасно справилась бы и без вас... если бы не эта... курица.

— Кто?

— Жена Алексея, моего мужчины. Я жила у него, все было прекрасно, пока его жена не выгнала меня.

— Ты встречалась с женатым?! — Глеб Михайлович побагровел.

— Он забыл мне сказать, то женат. В общем, теперь мне некуда идти. Квартира продана, мужик обманул... остался только ты, папуль. Ты же хороший, да? — Лена снова сделала жалобное лицо.

Новость, что мужчина падчерицы оказался женатым, и его жена выставила Лену за порог, узнав об интрижке своего благоверного, ввела Кристину в ступор, а вот Глеб Михайлович не растерялся.

— Документы на машину где?

— В сумочке. Я ничего не оставила, все с собой забрала, когда убегала, — гордо сказала Лена.

— Давай сюда. Сама тачка где?

— На стоянке.

— На какой?

— На штрафной.

— Да что же за... Сколько она там?

— Месяц... наверное.

— Какого лешего она там делает?!

— Я ее разбила, бросила на пешеходном. А пока решали, ее увезли. Алексей, мой мужчина, обещал забрать, но что-то не забрал...

Глеб Михайлович едва слышно выругался, а Лена продолжила что-то смотреть в телефоне.

— Адрес давай. Хотя... нет, поедешь со мной, ты же «собственница».

— Глеб, куда ты, на ночь глядя? Утром поедешь, — заволновалась Кристина.

— И правда, папуль. Куда ты на ночь? Да и я сейчас не могу... — ее телефон зазвонил. — Алло? Да, отлично. Сейчас. Десять минут, и выйду.

— Куда собралась?

— Гулять. Ребята приехали. — Лена схватила топ, расшитый стразами, и юбку из чемодана и поспешно скрылась в ванной. Переоделась она очень быстро, Глеб Михайлович даже не успел ей ничего сказать. — Папуль, Люська любит спать на постели, она мерзнет по ночам, вы ее к себе возьмите на кровать, пусть с вами переночует. Ну все, я пошла. Не скучайте, буду поздно, то есть рано... — хохотнула девушка и убежала, не давая отцу ни слова вставить.

— Ладно, пусть ночует в клубе, — сказал Глеб Михайлович. — Может, там и останется.

— Как ты можешь так говорить о собственной дочери?! — ахнула Кристина...


Как вы думаете, что произошло дальше?

Продолжение истории по ссылке
https://ok.ru/group/70000002462224/topic/157157148920592

Спасибо за ваше внимание. Вступайте в группу, чтобы не пропустить новые истории.
https://ok.ru/stellachiarri

#стеллакьярр
#стеллакьярри
#историиизжизни
#женскийроман
#писатель
#жизнь
#интересно
#истории
#рассказы
#книги
#жизнеюныеистории
#отношения
#интересныеистории
#любовь
#историиолюбви
#интересное
#любовныйроман
#короткиеистории
#женскиеистории
#историилюбви
#интересныеисторииизжизни
#историиожизни
#развлечения

Комментарии