Проучил начальницу

Андрей всегда был привлекательным и умным парнем. В старшей школе он хоть и был скромным и тихим подростком, но возле него всегда крутились девчонки.
Когда молодой человек поступил в институт, то там от противоположного пола у него тоже не было отбоя. Но Андрей не особо хотел влезать в романтические отношения. У него были другие приоритеты в жизни. Парень мечтал построить карьеру и зарабатывать много денег.

Проучил начальницу - 978032608016

Спустя пять лет с этими же мыслями Андрей получил красный диплом в институте. Он тут же устроился в престижную юридическую фирму. На собеседовании парень впервые в жизни понял, что сочетание мужской красоты и интеллекта могут открывать даже самые глухие двери.

Изначально Андрей даже не надеялся попасть в ряды сотрудников такой авторитетной компании. Он пошёл на собеседование ради интереса и опыта. Но на счастье парня, руководителем этой фирмы являлась женщина.

— У вас нет опыта в этой работе, — всматриваясь в резюме, выдала очевидную вещь пятидесятилетняя Инесса Глебовна, — но я готова вас принять. Судя по диплому, вы очень старательный парень. Такие специалисты ценятся в нашей организации.

— Хорошо, спасибо, — сдержанно ответил Андрей, но у него внутри всё кипело. Мужчина был просто счастлив, что смог попасть в эту юридическую фирму. Но он был уверен, что Инесса Глебовна взяла его на работу не из-за красного диплома, а потому, что разведённая женщина положила глаз на безумно красивого и харизматичного парня.

Тогда Андрей не особо придал значение такому интересу со стороны начальницы. Но спустя полгода мужчина пожалел, что сразу не расставил границы между их профессиональными отношениями.

— Что ты такой грустный? Что-то случилось? — женщина постоянно находила повод, чтобы лишний раз обратиться к Андрею.

— Нет, всё нормально, — старался держать дистанцию парень.

— У меня тут вопросы по договору. Рабочий день уже почти окончен, но мне нужно получить от тебя ответы по документам. Давай, собирайся. Поедем в ресторан и там проясним ситуацию.

Андрей понимал, что это была очередная уловка от Инессы Глебовны. Но, несмотря на это, он согласился на совместный ужин.

Во время трапезы женщина ни разу не вспомнила о работе. Она смотрела на парня с явным вожделением и задавала ему откровенные вопросы:

— Как ты считаешь, мы подходим друг другу?

— Эм, — парень не был готов к такой атаке, но он был умным молодым человеком и довольно быстро взял себя в руки. — Инесса Глебовна, вообще-то, у меня есть девушка, и скоро у нас будет свадьба.

— Хм, — недовольно фыркнула женщина. Она не знала, что Андрей всё это выдумал, поэтому восприняла озвученную новость крайне негативно. — А в резюме ты писал, что холост.

— Раньше был, а теперь нет, — сухо ответил мужчина.

После этого ужина Инесса Глебовна обозлилась на молодого сотрудника и стала всячески выдавливать его из компании. Она-то приняла Андрея на работу неженатым, а теперь, когда у него появилась невеста, у начальницы пропал былой интерес к молодому мужчине.

Сначала парень пытался изо всех сил удержаться на своём прибыльном месте, но спустя пару месяцев он понял, что дальше будет только хуже.

В итоге Андрей уволился, но сидел без работы он недолго. Мужчина практически сразу устроился в другую фирму. Она была менее престижной, но там тоже можно было построить карьеру.

Главным преимуществом новой компании являлось то, что тамошним директором был мужчина. Виктор Петрович являлся умным и справедливым руководителем. Они с Андреем довольно быстро сработались.

В этой фирме парень познакомился с Леной. Она тоже была юристом. Молодые люди сразу понравились друг другу, но они не желали моментально переходить к серьёзным отношениям.

— Давай, продлим наш конфетно-букетный период? — игриво предложила Лена. — Стать обычными сожителями мы всегда успеем.

— Согласен. Так будет даже лучше. На ближайшие годы у меня намечен план по продвижению моей карьеры, а наши романтические отношения будут меня вдохновлять на это.

Придя к согласию, Андрей и Лена стали встречаться, но на работе они об этом не распространялись.

Через полтора года парня повысили до младшего заместителя начальника юридического отдела, а девушка тоже шагнула на ступень выше, но в другом направлении.

Всё было хорошо, но в какой-то момент в жизни молодых людей появилась Виктория Валерьевна.

Тридцатисемилетняя женщина являлась супругой директора. До этого момента сотрудники фирмы её особо не видели. Но когда Виктор Петрович открыл филиал в другом городе, он стал чаще уезжать в командировки, а в качестве своего заместителя оставил супругу. У неё тоже было юридическое образование, но по своей профессии она никогда не работала.

©Звезды Стеллы Кьярри
Как только Виктория Валерьевна стала замещать мужа, она тут же приметила Андрея. Молодой человек всю жизнь обладал какой-то притягательной силой. Женщины к нему буквально липли. Но парень был влюблён в Елену, поэтому он не особо обращал внимания на других девушек.

Такое холодное отношение со стороны сотрудника Викторию Валерьевну только подстёгивало. Она постоянно вызывала к себе мужчину и делала ему недвусмысленные намёки:

— Тебе когда-нибудь говорили, что ты похож на голливудского актёра?

— Нет, никогда, — Андрей сразу понял, что начальница с ним флиртует. Он уже был в подобной ситуации на прошлой работе, поэтому парень решил, что не будет отказывать женщине в грубой форме. Мужчина хотел построить в этой фирме карьеру. Он не желал, чтобы какая-то замужняя фифа разрушила все его планы.

— А что ты обычно делаешь по вечерам, после работы?

— После работы я опять работаю. Беру договора домой и пересматриваю их до самой ночи, — Андрей решил построить образ занудного и скучного парня, но Виктория Валерьевна восприняла это совсем иначе.

— Ого, какой ты умный и старательный мужчина. Обожаю таких трудоголиков.

После этого разговора Андрей пытался держаться подальше от начальницы. Какое-то время ему это удавалось. Но потом Виктория Валерьевна застала парня с Леной. Молодые люди пошли обедать в кафе неподалёку от офиса. Они сидели рядом и мило ворковали. В этот момент в заведение вошла руководительница. Она тут же догадалась, что её сотрудников связывают любовные отношения.

Как только женщина поняла, что ей с Андреем ничего не светит, она сразу стала строить козни сопернице. В итоге Виктория Валерьевна вызвала к себе девушку и довела её до истерики:

— Если ты хочешь и дальше работать в этой фирме, то сделай так, чтобы Андрей к тебе больше не приближался.

— Но… — только хотела открыть рот Лена, но начальница её перебила.

— Если ты думаешь, что это всё не всерьёз, то ты ошибаешься. Можешь даже не сомневаться в том, что ты вылетишь отсюда, как пробка!

Из кабинета руководителя Елена вышла вся заплаканная. Она любила Андрея и не хотела с ним расставаться. Но лишаться работы и ставить крест на своей карьере, девушка тоже не желала. Она подумала и рассказала обо всём парню.

— Что?! — Андрей не верил своим ушам. — Она так и сказала?!

— Да, — плакала Лена. — У тебя с ней что-то было?

— Да ты что! Никогда в жизни! Я люблю только тебя! Виктория Валерьевна делала мне намёки, но я думал, что это она так страдает от безделья. Она же всё-таки замужняя женщина, а её супруг является моим непосредственным начальником.

— Как видишь, некоторым дамам всё равно на штамп в паспорте. Им это совершенно не мешает лезть к другим мужчинам.

— Это мы ещё посмотрим! — злобно выдал парень, но он не стал вдаваться в подробности.

Спустя неделю после этого разговора в компанию неожиданно вернулся Виктор Петрович. Он стал в спешке искать себе нового заместителя. В этот момент Виктория Валерьевна куда-то странным образом исчезла. Сотрудники фирмы не понимали, что происходит.

— Ты не знаешь, почему директор вернулся из другого региона? Он вроде планировал остаться там надолго, — спросила шёпотом Лена Андрея.

— Вообще-то, знаю, — подмигнул девушке довольный парень. — Несколько дней назад я позвонил ему и рассказал всё про его ненаглядную супругу.

— Что?! — открыла от удивления рот Елена. — И он тебе поверил?

— Разумеется, — ухмыльнулся мужчина, — я же все разговоры с Викторией Валерьевной записывал. В этих файлах было много чего интересного. Мне, конечно, было жаль Виктора Петровича, но он заслуживает лучших отношений.

— И что теперь будет? — полюбопытствовала Лена.

— Скажу тебе по секрету: директор планирует поставить меня заместителем.

— Правда? — обрадовалась девушка. — Ты думаешь, его жена такое одобрит?

— А ты думаешь, Виктор Петрович станет её спрашивать? — расхохотался парень. — По-моему, он даже собрался с ней разводиться. Так что ты можешь больше не переживать, что она тебя уволит.

Об этой истории в юридической фирме больше никто не знал никаких подробностей. Директору было стыдно рассказывать о неверной супруге, а молодые люди не хотели выносить эту ситуацию наружу.

В итоге мечта Андрея осуществилась. Он взобрался по карьерной лестнице и вскоре женился на Елене. Она тоже не сидела на месте. Через пару лет стала начальником одного из отделов.

Так, красота и притягательность парня, наконец, сыграли ему на руку. После этого случая мужчина научился не страдать от своей привлекательности, а пользоваться ею в своих же целях.

Спасибо за лайки и репосты!
 Завтра в 7.00 выйдет новая история. Подпишитесь, чтобы не пропустить!
Бесплатные истории по тегу
#рассказыСтеллыКьярри
#рассказыизжизни #реальныеистории #опусы #истории #читатьонлайн #стеллакьярри #чтопочитать #читатьбесплатно

Комментарии