Комментарии
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- 29 авг 2023 11:36Спасибо, интересно всё, что связано с историей страны. События, религия. Была бы возможность, не за границу ездила, а по на нашей России проехала.
- 29 авг 2023 12:00Причем тут Кремль? Кто с вас требует преклонения? Есть икона на башне Кремля, есть храмы внутри его. Поклонились. Вы товарищ не раздувайте из мухи слона и не стоит приплетать к власти служащих храмов России. Мы сейчас едины во всем должны быть! Вера в Бога крепнет! И не стоит вставлять в комментарии то в чем неуверенны.
- 29 авг 2023 12:02У нас в Бурятии ,Слава Богу,все хорошо! Мы живем,работает и нам нет дела до таких как вы
- 29 авг 2023 12:33Уважаемая коментарий по сути события и факта .А также слова прелонения и снятие шапок были в ТВ когда освещали это событие и факт .Вы им задайте вопрос об вашей уверенности. А также об единстве людей и их веры и доверия друг другу . А также посмотрите на герб и флаг сегодня и сейчас и найдите в них единство .Кроме святого Георгия там нет единства и святости нигде .
- 29 авг 2023 13:48Прости Господи, ни ума ,ни фантазии у Вас дорогой(((. Вы может не в России живете? То Кремль не там,то шапку летом заставили пред иконой снять,то флаг лучше бы нарисовали,то гимн не Александров сочинил,а Вы!
- 30 авг 2023 08:33Уважаемая По вашим ТВ каналам показывают и говорят .А Вы все про мой ум и фантазии .Мозги включи свои для начала .Например вчера показали папу римского и озвучили его слова .Это тоже факт и что к чему .
- 31 авг 2023 08:10Вам ничего не ясно .Папа Римский тоже событие из ТВ а не мои выдумки .А также его слова кто и кому родственник .
- 1 сен 2023 13:31Ездила в Калмыкию. Очень красиво. Была в старом и новом храме. Отсидела службу. Все просто, доброжелательно.Очень понравилось.
- 1 сен 2023 16:23Тоже была в Калмыкии, очень понравилось, совсем другой уклад жизни, все спокойно и чинно
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Путешествия по России
Секрет Иволгинского дацана
Бурятия – это центр буддизма в России. Не заехать в местный буддийский храм – просто преступление. Сегодня вместе с местными гидами Tripster – проектом, объединяющим необычные экскурсии по всему миру, – отправляемся в Иволгинский дацан разгадывать его секреты и постигать дзен.Итак, представим, что мы с вами уже в дацане. Что делать? Перво-наперво совершаем горо – символический обход вокруг монастыря. По традиции – вращаем молитвенные барабаны хурдэ по ходу движения. В каждом из барабанов есть свиток с мантрами: сколько раз человек повернул его, столько раз молитва вознеслась к Будде.
При посещении храма важно помнить, что поворачиваться к Будде спиной запрещено. После того как вы подойдёте к статуе, отходить от неё нужно пятясь назад.
Хотите знать больше о Бурятии и других регионах России? Тогда подписывайтесь на группу Tripster в ОК.