- Кто работает на телевидении? - Зачем нужен микрофон? Это и многое другое узнали воспитанники группы "Колокольчик". Сегодня в их группе прошел тематический день, посвящённый Дню рождения детского телевидения. Ребята познакомились с профессиями: режиссёр,журналист, оператор, узнали, как создаются их любимые телепередачи, а также порассуждали о пользе телевидения. Затем воспитанники поиграли в сюжетно-ролевую игру «Интервью», в которой попробовали себя в роли разных работников телевидения. В игре «Угадай мультфильм» дети вспомнили героев и названия отечественных мультфильмов. Завершился тематический день рисованием кадра из любимого мультфильма.
МАДОУ детский сад 149 города Тюмени
- Когда появился телевизор?
- Кто работает на телевидении?
- Зачем нужен микрофон?
Это и многое другое узнали воспитанники группы "Колокольчик".
Сегодня в их группе прошел тематический день, посвящённый Дню рождения детского телевидения.
Ребята познакомились с профессиями: режиссёр,журналист, оператор, узнали, как создаются их любимые телепередачи, а также порассуждали о пользе телевидения.
Затем воспитанники поиграли в сюжетно-ролевую игру «Интервью», в которой попробовали себя в роли разных работников телевидения. В игре «Угадай мультфильм» дети вспомнили героев и названия отечественных мультфильмов. Завершился тематический день рисованием кадра из любимого мультфильма.