20 марта ежегодно отмечается Всемирный день лягушки.
Праздник учреждён в 2008 году и призван привлечь внимание к проблемам земноводных и защитить амфибий, некоторые виды которых находятся на грани вымирания. В последние десятилетия зоологи отмечают сокращение численности и даже исчезновение некоторых видов земноводных. Это происходит в связи с изменением климата, загрязнением окружающей среды и разрушением мест обитаний животных.
БУ ХМАО-Югры «Ветеринарный Центр»
20 марта ежегодно отмечается Всемирный день лягушки.
Праздник учреждён в 2008 году и призван привлечь внимание к проблемам земноводных и защитить амфибий, некоторые виды которых находятся на грани вымирания.
В последние десятилетия зоологи отмечают сокращение численности и даже исчезновение некоторых видов земноводных. Это происходит в связи с изменением климата, загрязнением окружающей среды и разрушением мест обитаний животных.