КОРДЕБАЛЕТ: синхронный “бэк-вокал” на сцене

КОРДЕБАЛЕТ: синхронный “бэк-вокал” на сцене - 963314539915
Наверное у многих с детства сложилось неоднозначное отношение к слову кордебалет. Я думаю, все мы частенько слышали от родителей фразу, которая ничего хорошего не предвещала – “Это что за кордебалет вы здесь устроили”?
КОРДЕБАЛЕТ: синхронный “бэк-вокал” на сцене - 963314576523
А между тем слово “кордебалет” пришло к нам из Франции “corps de ballet” и, по сути, означает массовое синхронное выступление артистов балета на сцене. На самом деле, нет ничего плохого танцевать в массовых сценах и тем более, если это касается известных всему миру балетных постановок в Большом или Мариинке, ведь кордебалет – это лицо труппы и самого театра.
КОРДЕБАЛЕТ: синхронный “бэк-вокал” на сцене - 963314706827
И еще про кордебалет. Сейчас в театре стало модно показывать спектакли блоками с двойниками в субботу. Так вот... Солисты меняются. Утром одни, вечером другие, на следующий день третьи. А кордебалет один!!! Утром и вечером танцуют одни и те же. А потом еще и на следующий день. И между прочим... Многие солисты в различных интервью говорят о том, что благодарны "школе", которую они прошли танцуя в кордебалете.
СОВРЕМЕННЫЙ КОРДЕБАЛЕТ ФОТОМОНТАЖ ГАЛИНЫ ЕГОРОВОЙ ( КОЛОМЧАНКИ)

Комментарии

Комментариев нет.