Выступление Сергея Кургиняна на 9 мая в Александровском

9 мая 2025 https://vk.com/video18117867_456241600 Когда мы празднуем одно из величайших событий в истории человечества — Победу над немецким фашизмом, мы должны помнить о том, какой ценой была достигнута эта Победа, заявил политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян, выступая в посёлке Александровское на митинге, посвящённом Великой Победе.
Мы бы никогда не победили, если бы за 10 лет не достигли индустриальной мощи, превышающей совокупную индустриальную мощь Европы. Единый героический подвиг в тылу и на фронте — всё это вместе было абсолютно ошеломительным. Это не входило ни в какие планы ни немецкого Генштаба, ни кого бы то ни было еще.
Уже к октябрю 1941 года немецкий Генеральный штаб писал Гитлеру, что блицкриг проигран, что надо останавливаться, что русские проявляют какой-то невиданный массовый героизм. Немцы сравнивали его с героизмом викингов, что для немцев было немыслимо, но они не могли это не признать.
Мы на пороге событий, которые по своему масштабу будут ничуть не меньшими, чем то, что возникло в 1941 году.
Нацисты воспринимают всё происходящее сейчас как реванш за нашу Победу в 1945 году. Они выступают всё время под знаменем этого реванша.
Мы должны к этому готовиться, прекрасно понимая, что мы не можем к нему приготовиться, если за нашей спиной не стоят наши мертвые. Россия никогда не верила в то, что мертвые существуют отдельно от живых. Россия всё время верила, что мертвые присутствуют в жизни прямо сейчас и здесь. И эта вера пронизывает наш сегодняшний праздник — и «Бессмертный полк» говорит об этом.
Наше наследие, наши предки, наши победы, наше величие невероятного подвига, которым является всё: и коллективизация, и индустриализация, и Великая Отечественная война, и восстановление, и наше создание атомной бомбы в сроки, которые Запад не мог себе помыслить, и наш выход в космос — всё это мы должны помнить не как только красивую страницу нашей истории. Мы должны помнить это как наследие и силу русского духа.
Здесь, на всей этой русской земле, невероятным трудовым и боевым подвигом было достигнуто спасение человечества.
Да здравствует 80-летие Величайшей Победы в истории человечества!
Да здравствует русский народ, который не позволил фашизму поработить мир!
Да здравствуют сегодняшние наши герои, которые сражаются с этим же черным злом!
Да здравствует вечный и нерушимый русский дух, высшим проявлением которого было 9 мая 1945 года!
Да здравствует единство мертвых и живых!

Выступление Сергея Кургиняна на 9 мая в Александровском
  • 2025.05.09 - Выступление Сергея Кургиняна на 9 мая в Александровском

Комментарии

Комментариев нет.