🇷🇺Жителей Сибири с Днем народного единства поздравил Полпред Президента РФ в СФО Анатолий Серышев.

🔹Праздник напоминает о событиях 1612 года, когда для освобождения Москвы от польской интервенции, когда было создано народное ополчение. В его состав вошли представители разных сословий, вероисповеданий и национальностей, которые объединившись, спасли страну от внешней угрозы и распада.
🔹День народного единства знаменует непобедимую силу духа нашего народа, истинную верность Отечеству. В регионах Сибири проходят праздничные мероприятия, посвященные традициям и обычаям разных национальностей, самобытности народов России.
Анатолий Серышев подчеркнул: «Чувство патриотизма, глубокое уважение к культурам и обычаям народов, сплочённость, взаимопомощь и сотворчество – это важнейшие элементы общенациональной культуры России. В истории нашей страны много примеров, когда представители разных национальностей и вероисповеданий вставали плечом к плечу, отстаивая единство российского государства. Сегодня мы вновь одной большой семьёй укрепляем суверенитет России, формируя её счастливое будущее».

🇷🇺Жителей Сибири с Днем народного единства поздравил Полпред Президента РФ в СФО Анатолий Серышев. - 955552842759

Комментарии

Комментариев нет.