Сто лет назад ёлочные игрушки были совсем другими, не такими, как сейчас.
Часто материалом для их изготовления служила обычная вата и клей. Воспитанники старшей группы с интересом спрашивали: «Что же можно сделать из ваты?» А ведь из этого материала можно создать множество различных фигурок: фрукты и овощи, зверей и даже людей! Для старших дошкольников в группе была организована мастерская по созданию старинных ёлочных игрушек. Под руководством воспитателя ребята узнали об истории возникновения и эволюции новогодних игрушек, а также о традиции украшения ёлки. Во время мероприятия дошколята смогли самостоятельно изготовить новогоднюю игрушку по старинной технологии. Ребята использовали нитки, вату, клей и газету, а затем раскрасили свою поделку красками. Теперь дети смогут украсить свою ёлочку новой игрушкой, которая будет напоминать о старинном празднике!
МКДОУ Бобровский детский сад №7 О.В.
Сто лет назад ёлочные игрушки были совсем другими, не такими, как сейчас.
Часто материалом для их изготовления служила обычная вата и клей. Воспитанники старшей группы с интересом спрашивали: «Что же можно сделать из ваты?» А ведь из этого материала можно создать множество различных фигурок: фрукты и овощи, зверей и даже людей!
Для старших дошкольников в группе была организована мастерская по созданию старинных ёлочных игрушек. Под руководством воспитателя ребята узнали об истории возникновения и эволюции новогодних игрушек, а также о традиции украшения ёлки. Во время мероприятия дошколята смогли самостоятельно изготовить новогоднюю игрушку по старинной технологии. Ребята использовали нитки, вату, клей и газету, а затем раскрасили свою поделку красками.
Теперь дети смогут украсить свою ёлочку новой игрушкой, которая будет напоминать о старинном празднике!