Акция «Блокадный хлеб» и флешмоб с участием молодежи: Новороссийск отметит годовщину снятия блокады Ленинграда

27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве. Выпавшая жителям Северной столицы участь стала тяжелейшим испытанием для города, унесшим жизни более 600 тысяч мирных жителей. А по некоторым данным жертвами блокады стали более 1 млн человек!
Новороссийск почтит память погибших в осажденном Ленинграде чередой мероприятий. 26 января в 10-00 на площади Героев состоится возложение цветов и венков к памятный плите «Ленинград». Город-герой присоединится к Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Для ее проведения определены 11 локаций по всему городу, а также в селах и станицах. 26 января волонтеры будут раздавать жителям блокадный хлеб с 10-00 до 12-00 по следующим адресам:
1. Южный рынок
2. Автовокзал
3. ТЦ «Бон Пассаж»
4. ул. Советов, площадь перед памятником губернатору Волкову
5. площадь перед ж/д вокзалом «Новороссийск»
6. Мысхако, ул. Центральная, 1б
7. ст. Натухаевская, ул. Фрунзе, 60 (ДК)
8. п. Верхнебаканский, ул. Мурзиди (сквер)
9. с. Абрау-Дюрсо, Дом Культуры.
27 января акция «Блокадный хлеб» пройдет с 10:00 до 12:00 в селе Глебовка по адресу: ул.Карла Маркса, 18 и в станице Раевской по адресу: ул. Котова, 48 .
Также молодежь Новороссийска проведет флешмоб возле крейсера «Михаил Кутузов» – молодые люди выстроятся в форме цифры 900, по числу блокадных дней. В руках они будут держать шарики в цветах российского триколора.
Также 26 января представители администрации города и внутригородских районов навестят проживающих в Новороссийске ветеранов-блокадников и поздравят их с юбилейной датой. В школах города-героя пройдут тематические уроки, на которых юные новороссийцы из уст очевидцев узнают о стойкости и мужестве ленинградцев, проявленные в суровые годы блокады.

Акция «Блокадный хлеб» и флешмоб с участием молодежи: Новороссийск отметит годовщину снятия блокады Ленинграда - 964476433641

Комментарии

Комментариев нет.