https://ruchess.ru/news/all/divya_deshmukkh_pobeditelnitsa_zhenskogo_kubka_mira/ женский Кубок мира ФИДЕ.
В финальном матче между индийскими шахматистками Хампи Конеру и Дивьей Дешмукх обе партии в основное время завершились вничью, поэтому победительница определилась на тай-брейке. Первая партия в рапид закончилась ничьей, а вторую выиграла игравшая черными Дивья Дешмукх, которая стала обладательницей Кубка мира среди женщин. Обе спортсменки получили путевки на турнир претенденток 2026 года. Также на турнир претенденток отобралась китаянка Тань Чжунъи, выигравшая матч за третье место у соотечественницы Лэй Тинцзе со счетом 1,5:0,5. Смотрите новость на нашем сайте. 📷 Андрей Аносов / ФИДЕ
Федерация шахмат России
В Батуми
https://ruchess.ru/news/all/divya_deshmukkh_pobeditelnitsa_zhenskogo_kubka_mira/ женский Кубок мира ФИДЕ.
В финальном матче между индийскими шахматистками Хампи Конеру и Дивьей Дешмукх обе партии в основное время завершились вничью, поэтому победительница определилась на тай-брейке.
Первая партия в рапид закончилась ничьей, а вторую выиграла игравшая черными Дивья Дешмукх, которая стала обладательницей Кубка мира среди женщин. Обе спортсменки получили путевки на турнир претенденток 2026 года.
Также на турнир претенденток отобралась китаянка Тань Чжунъи, выигравшая матч за третье место у соотечественницы Лэй Тинцзе со счетом 1,5:0,5.
Смотрите новость на нашем сайте.
📷 Андрей Аносов / ФИДЕ